Выживший: Леонардо Ди Каприо получил первый «Оскар!»

В Лос-Анджелесе завершилась «самая важная ночь в Голливуде».
29 Февраля 2016
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Фото: Fotodom.ru

Свершилось! Леонардо Ди Каприо наконец-то получил свой «Оскар»! Так что те, кто ставил на победу Лео в тотализаторе, а ставки накануне церемонии были 100:1, не прогадал. В победе Ди Каприо сомневались лишь немногие. Ведь не зря же он, в самом деле, ради съемок в «Выжившем», за который его и удостоили приза, перенес немыслимые мучения: ел сырую печень бизона, спал на снегу и работал на жутком морозе! Впрочем, если говорить серьезно, то не дать Лео «Оскар» было бы уже не вполне прилично. Ведь кинокритики давно признали его выдающимся актером, а публика просто обожает. Упорствовали только киноакадемики… Так что вопрос о том, удастся ли Ди Каприо с шестой попытки взять бастион Киноакадемии и унести, наконец, домой заветную золотую статуэтку, стал главной интригой сезона.

В первый раз надежда получить самый желанный приз в мире кино забрезжила перед Лео в теперь уже далеком 1994-м — за его роль в драме «Что гложет Гилберта Грэйпа». Ему исполнилось в то время всего 19 лет и хотя юный Ди Каприо был полон надежд, он все же проиграл тогда Томми Ли Джонсу, получившему свою статуэтку за фильм «Беглец». Несмотря на свою молодость, он впечатлил тогда именитых гостей церемонии умением «держать лицо»: даже проиграв, Лео продолжал лучезарно улыбаться… А рядом с ним была любимая мамочка актера — Ирмелин. Именно ее Лео чаще всего выбирал в качестве спутницы для шествия по красной дорожке, ей же он посвящал и свои победы — как, например, полученный им совсем недавно британский аналог «Оскара» BAFTA. Ирмелин сидела рядом с сыном на церемонии и в этом году. И была счастлива, что ее сын получил, наконец, свой заслуженный приз.

Сегодня ночью Лео праздновал победу еще раз — вместе с режиссером  Алехандро Гонсалесом Иньярриту, творцом фильма, принесшего Лео долгожданную награду. Но настоящим сюрпизом церемонии стало присуждение «Оскара» за лучший фильм. Им стал вовсе не «Выживший», как все ожидали, а «В центре внимания» режиссера Томаса Маккарти!

Алехандро Гонсалес Иньярриту
Алехандро Гонсалес Иньярриту
Фото: Fotodom.ru
Сильвестр Сталлоне
Сильвестр Сталлоне
Фото: Fotodom.ru

Что же касается приза за главную женскую роль, она, как и предсказывали кинокритики,  досталась актрисе Бри Ларсон, которая, впервые появившись на съемочной площадке в 9 лет, ухитрилась к своим 26 годам сняться уже в четырех с лишним десятках фильмов и сериалов! Она была удостоена «Оскара» за роль в драме «Комната». Лучшей актрисой второго плана стала Алисия Викандер, сыгравшая в фильме «Девушка из Дании».

А вот объявление победителя в номинации «Лучший актер второго плана» преподнесло еще один сюрприз. «Оскар» был присужден, против ожиданий, Марку Райлэнсу за фильм «Шпионский мост». Сильвестр Сталлоне, считавшийся фаворитом, остался, увы, без статуэтки. Любопытно, что за ту же самую роль – в фильме «Крид: наследие Рокки» —  Сталлоне номинировали не только на «Оскар», но и на … «Золотую малину», в номинации ««худший актер»!

К огромному сожалению, «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм, увы, так и не достался нашему соотечественнику Константину Бронзиту, за которого все мы так болели. Приза в этой номинации был удостоен чилийский «мультик» - «Медвежья история».

Алисия Викандер
Алисия Викандер
Фото: Fotodom.ru
Бри Ларсон
Бри Ларсон
Фото: Fotodom.ru
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог