Тина Канделаки выиграла суд, но не вернула деньги

Тина Канделаки подала в суд на туроператора, организовавшего для нее и ее семьи летний отдых на...
03 Ноября 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Тина Канделаки подала в суд на туроператора, организовавшего для нее и ее семьи летний отдых на греческом острове Миконос.

Телеведущая планировала отдыхать в течение десяти дней в трехэтажной вилле с приватным пляжем и личным бассейном и уплатила за путевку весьма солидную сумму — почти два миллиона рублей. Однако оказалось, что условия проживания на острове совершенно не соответствовали обещанным. В числе бытовых неурядиц, с которыми столкнулась Канделаки, оказались лопнувшая лампа, трещины и дыры в стенах, неработающий лифт и джакузи, плохое обслуживание и отсутствие обещанного частного пляжа.

В итоге телеведущая провела на вилле шесть дней и все это время переживала депрессию и нервное расстройство. «Моя доверительница не отдыхала, находилась в нервном состоянии, не могла проводить достаточно времени с детьми, которые длительное время ждали этого отдыха», — рассказала в суде представительница Канделаки Ульяна Осипова.

Вернувшись на родину, телеведущая решила наказать турфирму, испортившую ей отдых, и подала в суд, потребовав вернуть за проживание на далеко не «пятизвездочной» вилле более 850 тыс. рублей и выплатить такую же сумму в качестве компенсации.

Впрочем, суд удовлетворил требование Канделаки лишь отчасти, не указав при этом мотивы принятого решения: по итогам слушаний, турфирме предстоит выплатить телеведущей 280 тыс.

рублей, при этом 250 тысяч рублей составит компенсация материального вреда, а 30 тысяч рублей — морального.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог