Тина Канделаки вспомнила Юрия Гагарина

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики — именно в этот день в 1961 году человек впервые полетел в космос...
Тина Канделаки
Фото: из микроблога

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики — именно в этот день в 1961 году человек впервые полетел в космос. Сегодня звезды кино и шоу-бизнеса вспомнили первого космонавта Юрия Гагарина и поздравили всех с праздником.

«Золотые слова Юрия Гагарина после первого полета над Землей. Они легко могли бы стать жизненным кредо всего человечества», — написала в Twitter телеведущая Тина Канделаки, опубликовав фотоснимок письма первого космонавта.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее! Гагарин», — написал тогда Юрий.

Канделаки также опубликовала фото космонавта: «По многочисленным просьбам размещаю улыбающегося Юрия Гагарина. #Денькосмонавтики».

Юрий Гагарин

Актриса Мария Кожевникова рассказала в микроблоге о знакомстве с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой: «Поздравляю всех с Днем космонавтики! Пусть в этот праздник всегда будет чистое небо и хорошее настроение. Мне очень повезло, я познакомилась и работаю вместе с Валентиной Владимировной Терешковой. Эта легендарная женщина в жизни оказалась очень простым, мудрым, удивительно обаятельным человеком».

«Всех с Днем космонавтики! Только вперед! Только ввысь! К мечтам! К свершениям! Победам!» — призывает в Twitter актер театра и кино Максим Аверин.

«Пройдут века. Многие имена канут в лета, даже самые известные... И только первого человека в космосе будут помнить всегда — Юрий Гагарин!!!» — уверен дзюдоист Дмитрий Носов.

Шоумен и актер Вадим Галыгин пошутил в микроблоге, что собирает деньги на полет в космос: «Хочу в космос. Помогите собрать деньги!!! Всем привезу магнитик. Осталось $12 000 000 собрать, и я готов к полету. #хочувкосмос».

Таня Терешина
Фото: из микроблога
Таня Терешина
Фото: из микроблога

Певица и дизайнер Таня Терешина призналась, что она однажды летала, но не в космос. «С Днем космонавтики! Я тоже летала один раз на свой день рождения, правда, на воздушном шаре!))) Всем удачной посадки и отличного настроения!!!)))» — написала Таня  в Twitter, подкрепив свои слова фотографией.

Актер Никита Джигурда не стал отходить от собственных традиций и опубликовал в микроблоге сообщение о празднике в стихотворной форме: «#ДеньКосмонавтики всегда/ напоминать нам будет/ что могут стать богами — да —/ любви богами люди!»

Среди написавших в соцсетях о Дне космонавтики были также певица и дизайнер Катя Ли, актриса театра и кино Кристина Асмус, модель и телеведущая Елена Кулецкая, певица Виктория Дайнеко, певица Ая из группы «Город 312», боксер Николай Валуев, певцы Олег и Родион Газмановы, певица Глюк’oZа и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог