Тина Канделаки: «Гардероб — на помойку!»

Телеведущая недавно избавилась от своих нарядов, но в магазины за обновками не поспешила....
Ирина Данилова
|
05 Ноября 2009
Фото: Елена Сухова

Тина Канделаки недавно избавилась от своего гардероба, выкинув все вещи на помойку. Может быть, объяснение этому кроется в эмоциональном состоянии телеведущей. После 11 лет брака в отношениях Тины и ее мужа возникли сложности, и они решили пожить врозь.

Этим летом Тина переехала в новую квартиру на Крылатских Холмах, которую они купили с мужем Андреем Кондрахиным. Как это нередко бывает, ремонт дался супругам нелегко.

Любимая домашняя одежда Тины — шорты
Любимая домашняя одежда Тины — шорты
Фото: Елена Сухова

Именно он и спровоцировал первые разногласия в отношениях. «Я видела, как Андрей утомился от ремонта, он отнимал у него много времени и сил, — признается Тина. — Он вообще устал. У него наступил непростой период. Андрей вел бизнес (ему принадлежит стоматологическая клиника) и всю жизнь работал на благосостояние семьи, но в какой-то момент понял, что так больше продолжаться не может. Ему захотелось побыть одному, найти свой путь в жизни, понять, что ему интересно и чем бы он хотел заниматься дальше…» И надо отдать должное Тине: она с пониманием отнеслась к позиции супруга. «Мы не развелись, просто разъехались по разным квартирам, — объясняет Тина. — Это лишь этап в наших отношениях с Андреем, надеюсь, мы снова будем вместе...»

Завершать ремонт квартиры Канделаки приходится самой.

О своих роскошных апартаментах в 400 квадратных метров Тина рассказывает с гордостью и удовольствием. «Наконец-то сбылась моя мечта — я отвела отдельную комнату под гардеробную. Правда, перед этим решила избавиться от лишнего и без сожаления выкинула все вещи, провисевшие мертвым грузом семь с лишним лет! Я просто не захотела тащить старье в новую гардеробную. Это единственная причина моего поступка, который кому-то может показаться странным», — утверждает сама телеведущая. На помойку отправились два чемодана. Всего-то! Тот, кто наблюдает за Канделаки и видит, в каких модных нарядах она выходит в свет, может предположить, что она либо пожалела выкинуть большую часть вещей, либо скрывает истинное количество чемоданов. «Наверняка все думают, что у меня залежи одежды, — смеется Тина.

«Никогда не считала себя красавицей. Я — среднестатистическая восточная женщина, ничего сверхъестественного во мне нет...»
«Никогда не считала себя красавицей. Я — среднестатистическая восточная женщина, ничего сверхъестественного во мне нет...»
Фото: Елена Сухова

— На самом деле гардероб у меня небольшой. Я никогда не страдала вещизмом, как героини сериала «Секс в большом городе». 35-летняя женщина с неустроенной личной жизнью, которая каждый свой прокол с мужчиной решает покупкой на последние деньги очередного платья, вызывает у меня сочувствие. И уж никак не является примером для подражания. Возможно, я не зациклена на вещах потому, что у меня двое детей. В первую очередь думаю об их нуждах, а потом уже о босоножках для себя… И потом, меня так воспитывали». С детства мама говорила Тине: «Главное — содержание, остальное приложится». «Да, мне очень хотелось купить голубые ботиночки из магазина «Березка», но мама вместо этого оплачивала моего репетитора. Жизнь показала, что репетитор важнее…» Впрочем, это Тина поняла, только став взрослой. Как и каждая девчонка, она мечтала о новых платьях.

«В моей гардеробной почти нет собственных вещей. Большинство нарядов предоставлено мне во временное пользование»
«В моей гардеробной почти нет собственных вещей. Большинство нарядов предоставлено мне во временное пользование»
Фото: Елена Сухова

«Я никогда не была принцессой в розовых колготках, как сейчас моя дочка. Мои родители не имели таких финансовых возможностей, да и в магазинах не продавалось таких колготок. Но мама привила мне вкус. Всегда помню ее слова о том, что одежда может не быть дорогой, но должна быть элегантной…»

Распрощавшись со старыми вещами из прежнего гардероба, Тина не поспешила в магазины за обновками. Просто потому, что уже давно отказывает себе в этом «удовольствии». «Лет восемь назад, когда я впервые оказалась в Милане, потом в Париже и Лондоне, целыми днями скупала одежду и обувь, — рассказывает ведущая. — Только как-то раз, на финишной прямой лондонского шопинга, решила для себя, что больше никогда не буду участвовать в таких забегах. Жалко тратить на это время».

Данное себе слово сдержала: с тех пор Канделаки не увидеть в бутиках ни в дни распродаж, ни при поступлении новых коллекций. У Тины есть свой стилист, она-то самостоятельно, на свой вкус и подбирает наряды для ведущей. Тина является лицом одной популярной американской марки одежды и представляет несколько известных марок обуви. «Благодаря этим контрактам я получаю огромное количество вещей во временное пользование для съемок, выходов в свет и выгляжу всегда «дорого».

Времена, когда Канделаки наряды покупала, давно прошли. Но историю одного приобретения Тина не забудет никогда: «Она связана с «ТЭФИ» и случилась года три назад. Церемония награждения начиналась через четыре часа, а я так и не успела ни у кого ни одолжить наряд, ни взять напрокат. А крайне важно было выглядеть в тот вечер сногсшибательно, ведь для телевизионного мира эта церемония самая важная, на ней тебя оценивают коллеги!

Покупку черного платья от Оскара де ла Ренты Канделаки не забудет никогда — ни до, ни после этого она не покупала наряды стоимостью в 5 тысяч долларов! Что не сделаешь, чтобы выглядеть эффектно на «ТЭФИ»
Покупку черного платья от Оскара де ла Ренты Канделаки не забудет никогда — ни до, ни после этого она не покупала наряды стоимостью в 5 тысяч долларов! Что не сделаешь, чтобы выглядеть эффектно на «ТЭФИ»
Фото: Елена Сухова

Пулей залетела в магазин, выбрала длинное черное платье с чешуйками от Оскара де ла Ренты. И заплатила за него… 5 тысяч долларов! Признаюсь, с ужасом выложила ту сумму. Ведь когда сам зарабатываешь деньги — ими не швыряешься. Зато в тот вечер я была неотразима…» Это платье избежало незавидной участи быть выкинутым на помойку. По сей день оно занимает почетное место в гардеробе Канделаки наравне с несколькими другими вечерними туалетами. Но куда больше нынче в ее «коллекции» ярких рубашек, разноцветных футболок, меховых жакетов, к которым она испытывает особую страсть, шляп, платков и сумок. Несколько пар брюк, и только одна пара джинсов, которые Тина надевает редко: «В детстве у меня было много джинсов.

Но сейчас не ношу их лишь потому, что никак не найду те, что сидели бы на мне идеально...» Тина равнодушна к дорогим украшениям: «Моя бабушка свои серьги с большими бриллиантами надевала только на свадьбы и похороны. Я смеялась и говорила, что бриллианты созданы только для таких поводов. Наверное, после этих наблюдений я и перестала восторгаться этими камнями. Единственное, что постоянно ношу, — это браслет, который муж когда-то подарил мне на день рождения».

Всю нижнюю полку гардероба Тины занимают многочисленные туфли на каблуках разной высоты. «Свои первые туфли на шпильках я надела на школьный выпускной. Они были малинового цвета. С тех пор я практически не снимала обувь на каблуках, поскольку комплексовала из-за своего маленького роста. Потом решила: если бы счастье измерялось длиной ног, то все длинноногие женщины были бы абсолютно счастливы, — и...

успокоилась! Ведь длинноногие счастливы никак не чаще коротышек!» Сейчас единственное, что заставляет встать Канделаки на каблуки, — это профессия. Теперь, правда, телеведущая к обуви особо требовательна — она должна быть с хорошей колодкой и точно по форме ступни. Тина носит только эксклюзивную обувь, в которой ходит словно в тапочках в течение всего рабочего дня.

Тина Канделаки не считает себя красавицей: «По сей день мне звонят друзья из Грузии и говорят: «Как ты вводишь в заблуждение одну шестую часть суши?! И как вообще кто-то верит в то, что ты красива?» Сама прекрасно понимаю: я — среднестатистическая восточная женщина, ничего сверхъестественного во мне нет.

Но мне повезло: период моего становления и расцвета пришелся на популярность Пенелопы Крус, с которой мы чем-то похожи. Люди восхищаются ею, но если разобраться, то ничего необычного и в ней нет — стандартная южанка. Просто ее полюбил режиссер Педро Альмодовар. И этот типаж тут же был признан эталоном красоты! А на этой волне пожинаю плоды популярности и я. Но ни тогда, ни сейчас не считаю себя красивой».

Весьма критично Тина относится и к своей фигуре. «Я поняла, что если стану заниматься спортом, то у меня будет не очень большая попа», — шутит Тина. Поддержанию хорошей физической формы Канделаки уделяет много времени и ежедневно посещает спортзал. А поэтому в гардеробной телеведущей отдельное место отведено кедам, кроссовкам и спортивным костюмам.

«Мы с мужем разъехались по разным квартирам. Ему захотелось побыть одному, найти свой путь в жизни...»
«Мы с мужем разъехались по разным квартирам. Ему захотелось побыть одному, найти свой путь в жизни...»
Фото: Елена Сухова

Этот стиль одежды она предпочитает не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни, когда не «работает на публику»: «В обычное время я выгляжу предельно скромно, не крашусь, ношу удобную спортивную одежду… А вот иногда, выходя в свет, могу и люблю прикольнуться и одеться кичево, вызывающе. Лет восемь назад я пришла на «Серебряную калошу» в яркой зеброобразной юбке и красном коротком топе с голым животом. Фотографии с той церемонии преследовали меня несколько лет. Недавно я появилась в блестящем пиджаке а-ля Сергей Пенкин, вся в рюшах, колготках в цветочек и на каблуках. Видок тот еще. И как вы думаете, почему я так вырядилась? А потому, что знаю: мне не надо красиво одеваться, чтобы нравиться».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог