Тейлор Свифт оставила Леди Гагу без призов

В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония вручения премии American Music Awards...
21 Ноября 2011
Тейлор Свифт
Тейлор Свифт
Фото: Splash News/All Over Press

В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония вручения премии American Music Awards – народного аналога «Грэмми». Население соединенных Штатов в очередной раз выбрало самых-самых любимых артистов.

Главной героиней премии на сей раз стала, как ни странно, не вездесущая Леди Гага (королева эпатажа на сей раз осталась вообще без наград), а кантри-певица Тейлор Свифт. Ей досталось сразу три награды: девушка была названа певицей года, лучшей кантри-артисткой и получила приз за лучший кантри-альбом года.

Другая соперница Тейлор Свифт – британская певица Адель, также претендовавшая звание «артист года», в результате получила награды в номинациях «лучшая поп/рок певица», «лучший поп/рок альбом» и лучший «взрослый» исполнитель.

А вот прошлогодний триумфатор премии Джастин Бибер остался без наград: в прошлом году юное дарование получило звание «артиста года», а на сей раз певец даже не вошел в пятерку фаворитов.

Титул лучшего поп/рок певца американцы также предпочли отдать Бруно Марсу. Впрочем, судя по зажигательному выступлению, Джастин не особенно расстроился, да и разве можно грустить рядом с такой красавицей, как Селена Гомеc?

Еще одной неожиданностью стала победа певицы Ники Минаж в традиционно мужских номинациях: лучший рэп & хип-хоп артист и лучший рэп & хип-хоп альбом.

Ники Минаж
Ники Минаж
Фото: Splash News/All Over Press
Бруно Марс
Бруно Марс
Фото: Splash News/All Over Press

Звания лучшей соул/R&B певицы удостоилась Бейонсе, а награда за лучший альбом в этом стиле досталась Рианне (которая, впрочем, на церемонию прибыть не смогла и прислала свое видеообращение). Лучшим R&B-певцом был назван Ашер.

Дженнифер Лопес была признана лучшей латиноамериканской певицей и порадовала поклонников эффектным выступлением: звезда разъезжала по сцене на машине и зажигательно отплясывала в компании полуодетых знойных мачо.

Также наград удостоились «Maroon 5» (лучшая поп/рок группа), «Hot Chelle Rae» (открытие года), «Lady Antebellum» (лучшая кантри-группа) и Блейк Шелтон (лучший кантри-певец).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог