Татьяна Пилецкая обнаружила незаурядных предков

Год назад к актрисе пришел молодой человек и подарил ей бинокль, выпущенный знаменитым оптиком Иваном Урлаубом.
14 Октября 2014
Татьяна Пилецкая
Татьяна Пилецкая
Фото: ИТАР-ТАСС

Татьяна Пилецкая завоевала всенародную славу после того, как снялась в фильме «Разные судьбы». Но эта же картина разрушила карьеру актрисы: из-за правдоподобного образа, созданного на экране, режиссеры неохотно брали ее сниматься. Однако артистка не сдавалась. И лишь в конце восьмидесятых Татьяна наконец выяснила, откуда у нее такая решимость и бесстрашие. Заскучав без работы, она нашла затертую литографию — портрет Луизы Кессених. Пилецкая обнаружила, что на картине изображена ее прапрабабушка.

«В Германии даже есть общество, которое занимается Луизиной биографией. Потому как личность была выдающаяся: пытаясь разыскать воевавшего мужа, переоделась в мужское платье и поступила в прусский уланский полк. Сражалась с Наполеоном, получила железный крест за доблесть, потеряла на войне руку», — рассказала Татьяна в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй».

В тему: Дэвид Духовны уверен, что у него есть родственники в России

А год назад к Пилецкой пришел молодой человек и подарил ей бинокль, выпущенный другим ее родственником — знаменитым оптиком Иваном Урлаубом. Рассказывают, что в его пенсне ходил сам Антон Павлович Чехов.

«Мои предки были незаурядными людьми, думаю, от них мне передалось упорство, неугомонность и стремление не останавливаться на достигнутом. Вот и стараюсь жить полной жизнью, не оглядываясь на возраст», — отметила актриса. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог