Татьяна Михалкова отметит юбилей «Русского силуэта»

6 октября в Москве в Гостином Дворе состоится самое модное событие года.
23 Сентября 2013
Татьяна и Никита Михалковы
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

6 октября в Москве в Гостином Дворе состоится самое модное событие года. Благотворительный фонд «Русский силуэт», президентом которого является Татьяна Михалкова, отмечает свое 15-летие и 10-летие Международного конкурса молодых дизайнеров. На финал конкурса соберутся друзья фонда, все те, кто верит в будущее российской модной индустрии и кому небезразлична судьба талантливых художников моды.

Гала-показу предшествовала огромная работа. В 32-х отборочных турах юбилейного конкурса участвовало более 4000 дизайнеров из Армении, Азербайджана, Беларусии, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Монголии, России, Украины, Черногории и Эстонии. На финал в Москву приедут лучшие из лучших. 70 финалистов будут бороться за Гран-при конкурса – обучение в магистратуре Domus Академии в Милане, а также за 26 уникальных стажировок и призов, предоставленных российскими и зарубежными домами моды и компаниями. На юбилейном финале будет разыграна новая номинация «ТЫ - SУПЕРМОDEЛЬ», в которой примут участие 150 моделей из разных городов. Обладательница титула получит традиционную корону, а также станет лицом фонда на год. Помимо главного приза для моделей предусмотрены многочисленные поощрительные призы. 

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Проект конкурса патронируют известные дизайнеры и знатоки моды – Виктория Андреянова, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Александр Васильев, Валентин Юдашкин и многие другие. Выпускники конкурса «Русский Силуэт», а ныне яркие имена в индустрии моды – Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Вика Газинская, Бессарион будут активно участвовать в работе жюри конкурса, которое возглавят Татьяна Михалкова и учредитель фонда Александр Митрошенков. 

Более 2000 гостей станут свидетелями рождения современных образов моды и свободы творчества в месте модного притяжения столицы – в Гостином Дворе. Известный манекенщик Данила Поляков выйдет на подиум в коллекции никому не известного дизайнера из Владивостока, а богиня клубной сцены BAZUKA презентует взрывной и экстравагантный dj-сет.

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В финале конкурса два благотворительных фонда «Русский Силуэт» и «Линия жизни» объединятся для того, чтобы помочь больному ребенку. Участники конкурса, а также студенты Московского государственного областного университета и дизайнер Джемал Махмудов сделают своими руками игрушки, которые можно будет приобрести за благотворительное пожертвование.

Завершится праздник не менее феерично, в одном из самых модных клубов Москвы – «Солянке». Финалисты и участники конкурса, модные дизайнеры окунутся в незабываемую атмосферу музыки и творчества, которая царит в культовом месте всей клубной молодежи столицы. 

Фильм о финале конкурса выйдет на телеканале «Россия Культура».   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог