Татьяна Догилева: «Дочь хотела сменить фамилию, чтобы дистанцироваться от меня»

Актриса впервые рассказала о том, почему ее единственная дочь в 17 лет покинула родительский дом.
27 Июля 2016
Татьяна Догилева с дочерью Екатериной
Татьяна Догилева с дочерью
Фото: Кирилл Никитенко

Татьяна Догилева признается, что отношения с дочерью у нее не всегда были безоблачные. Впрочем, актриса считает, что отчасти в этом виновата ее профессия: «Я ведь поздно родила Катю, в 37 лет. Должна признаться, что дети всегда вызывали у меня ужас, эти маленькие существа, мешающие взрослым жить. Я так долго пребывала в уверенности, что главная составляющая моей жизни — это карьера, что вообще не понимала предназначения детей. Пока вдруг в определенный момент жизнь моя не стала абсолютно пуста: работа уже не увлекала так сильно, как раньше, страна очень изменилась. Образовалась огромная пустота, был период сильнейшей депрессии, из которой я вышла самостоятельно — и тут оказалось, что я беременна». 

Дочка актрисы росла довольно болезненным ребенком, но в подростковом возрасте расцвела и превратилась в красавицу. Идти по стопам мамы Катя отказалась — слишком хорошо знала как непроста актерская профессия. Но и с другими определиться не могла. Доходило до смешного, Татьяна звонила своей подруге-актрисе и спрашивала: «Слушай, а какие ты нормальные профессии знаешь?» Та отвечала: «Врач», видимо потому, что один из ее сыновей поступил учиться в медицинский. Поэтому Татьяна с Катей, которая прекрасно говорила по-английски и знала еще два языка, решили так — пусть она на год поедет в Кембридж, подтянет языки, а с актерством сама разберется.

В результате Катя во время учебы в Лондоне поступила на подготовительные курсы театрального института, а потом успешно прошла прослушивание в Американскую академию драматических искусств. «А было время, когда дочь говорила: «Куда угодно, только не в актрисы!», — вспоминает Татьяна. — И в какой-то момент она хотела дистанцироваться от меня, быть самостоятельной личностью, а не дочерью Догилевой. В принципе я не возражала — Бенджамин Спок ведь учил уважать личность ребенка! Но, видимо, все варианты фамилии, которые возникали у Кати, оказались недостаточно хороши».

Эксклюзивное интервью Татьяны Догилевой и ее дочери Екатерины читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог