Татьяна Бестаева раскрыла интриги театра имени Моссовета

Взбешенная Раневская написала Завадскому очень резкое письмо, в котором заявила, что увольняется.
17 Декабря 2014
Татьяна Бестаева
Татьяна Бестаева
Фото: KINO-TEATR.RU

Театральная среда — особый мир, в котором кипят нешуточные страсти. Порой столкновение самолюбий творческих людей приводит к самым неожиданным последствиям. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Татьяна Бестаева рассказала о  том времени,  когда на одной сцене театра имени Моссовета играли сразу три примы: Фаина Раневская, Любовь Орлова и Вера Марецкая.

«Никто, не наладив контакта с Марецкой, не мог спокойно работать в театре Моссовета. Однажды она заболела, и ее роль в спектакле «Госпожа министерша» сыграла актриса из второго состава — Ольга Якунина. И сыграла так, что про нее заговорили и даже написали в газетах. После чего Марецкая стала Якунину зажимать, отняла у нее даже маленькие роли…» — отметила Бестаева.

В другой раз из-за Марецкой лишилась роли Раневская. В 1965 году театр выпустили на гастроли в Париж. Везли несколько спектаклей, в том числе и «Дядюшкин сон», где главную роль играла Фаина Георгиевна.

«Но бывшей жене главного режиссера Завадского — Вере Марецкой тоже ведь хотелось в Париж! И она быстро ввелась в спектакль на роль Раневской», — отметила актриса.

В тему: Раневская боялась публиковать книгу о себе до самой смерти

По словам Татьяны, взбешенная Фаина Георгиевна из Москвы написала Завадскому очень резкое письмо, в котором заявила, что увольняется. Но впоследствии она свою угрозу все же не исполнила.

Мало ролей в театре имени Моссовета было и у Любови Орловой. Бестаева предположила, что и здесь не обошлось без влияния на режиссера Марецкой. Дело в том, что у нее был бешеный успех. Людям хотелось посмотреть на кинозвезду вживую. Когда у Орловой был первый ввод в «Странную миссис Сэвидж», то при ее появлении на сцене пришлось остановить действие: зрители хлопали несколько минут!

«Веру беспокоила бешеная популярность Орловой. <…> Марецкой не нужна была такая конкурентка», — считает актриса. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог