Тамара Гвердцители подарит 100 минут счастья

12 апреля в «Крокус Сити Холле» Тамара Гвердцители представит свою концертную программу...
21 Марта 2013
Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители

12 апреля в «Крокус Сити Холле» Тамара Гвердцители представит свою концертную программу «Сто минут счастья». В прошлом году певица отметила 25-летие своего творческого пути. А о своем возрасте артистка говорит так: «Мне столько лет, сколько моим героиням». Тамара Гвердцители родилась в Тбилиси. В семье артистки вспоминают, что она запела в 11 месяцев! Первое в жизни выступление певицы состоялось в три года, а настоящая известность пришла в 9 лет, когда Тамара начала выступать в первом в СССР детском вокально-инструментальном ансамбле «Мзиури».

Детский ВИА объездил со спектаклем «Наш друг — Буратино» весь Советский Союз. «Я так несчастно изображала Пьеро, что дети в зале рыдали!» — вспоминает певица. Именно тогда Гвердцители твердо решила стать эстрадной певицей, а каждый выход на сцену с тех пор стал для нее серьезным событием. «Я счастлива от того, что я спела. Я счастлива от осознания того, что мне предстоит спеть», — признается певица.

Гвердцители окончила Тбилисскую консерваторию по классу фортепиано и композиции и колледж по вокалу. Она побеждала в международных конкурсах «Красная гвоздика» (СССР), «Золотой Орфей» (Болгария), выступала на фестивалях в Сопоте (Польша) и Сан-Ремо (Италия), пела для советских солдат в Афганистане. Гвердцители присвоено звание Народной артистки Грузии и Народной артистки Российской Федерации.

Певица сотрудничала с французом Мишелем Леграном и пела в нью-йоркском «Карнеги-холл», работала с рок-музыкантами (Диана Арбенина, группа «Би-2») и исполняет партии в оперных театрах страны (Кармен в Днепропетровском оперном и Дульсинея в Театре Российской Армии). Тамара исполняет песни на многих языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, идише и украинском.

Читайте также:

Тамара Гвердцители стала лицом модного дома
Тамара Гвердцители выступит в «Карнеги Холле»
Коренные американцы признали Тамару Гвердцители
Тамара Гвердцители стала царицей
Гвердцители подкосила ангина
Тамара Гвердцители: «Я несу в ладонях свет»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог