Табаков считает, что Машков многое потерял, уйдя из театра

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков успел поработать на должности ректора Школы-студии МХАТ.
26 Декабря 2013
Владимир Машков угрожал Олегу Табакову самоубийством
Владимир Машков
Фото: Елена Сухова

Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков несколько лет занимал должность ректора Школы-студии МХАТ, где выпустил четыре актерских курса. Среди его учеников были такие звезды, как Сергей Безруков, Евгений Миронов и Владимир Машков. У последнего на тот момент была не самая лучшая репутация: он отличался буйным нравом и его дважды отчисляли из театральных училищ. Но Олег Павлович не побоялся принять его на курс и ни разу не пожалел об этом. Однако говорит, что считает неправильным решение Владимира Львовича бросить на 10 лет театр и отправиться покорять Голливуд. 

«Заработок, на который он рассчитывал в Америке, был значительно выше того, что он мог получить здесь, даже работая на износ. Поэтому я его и не отговаривал. И, к слову, в том, что он активно утверждал свою экономическую независимость, Машков пошел по моим стопам. Но я все равно считаю, что лучшее из того, что он сделал как актер и режиссер, связано с театрами на Чаплыгина и в Камергерском. Последние годы он все свои силы посвящал кинематографу, и мне очень жаль ролей и спектаклей, не сыгранных, упущенных им в театре», - рассказал Олег Табаков в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

На данный момент Владимир Машков, который обрел мировую известность, вернулся в театр к своему учителю и в качестве режиссера ставит новую версию спектакля под названием «№ 13D». Премьера намечена на январь 2014 года.

«Наблюдая за сегодняшним Машковым, я удивляюсь, как с возрастом ученики становятся похожи на Олега Павловича. Вот Володя репетирует «№ 13D», и так же, как Табаков в свое время, не хочет расставаться с командой — постоянно водит своих актеров за собой, кормит, опекает. И делает это не напоказ, а потому что испытывает от этого радость», - считает Марина Зудина. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог