Табаков рассказал из-за чего два года не разговаривал с Ефремовым

Ефремов переманил из «Современника» во МХАТ Евстигнеева, и это стало огромной потерей для театра.
12 Апреля 2015
Олег Табаков
Олег Табаков
Фото: PersonaStars.com

Олег Табаков стоял у истоков создания «Современника». И после ухода Олега Ефремова во МХАТ, он стал директором театра. А спустя какое-то время между двумя актерами разгорелся конфликт, из-за которого они не разговаривали почти два года.

По словам Олега Павловича, однажды Ефремов пришел на заседание коллегии, которая в то время коллективно руководила «Современником», и заявил: «Вы тут беседуете, а вот Лелик уже дал согласие, чтобы сесть на мое место — главного режиссера».

«Я никогда не претендовал на роль худрука или главного режиссера. <…> Я был возмущен этой неправдой и потащил его в горком, из которо­го и «росли уши» этой сплетни. Там Олегу подтвердили, что его обманули», — рассказал Табаков.

Потом Ефремов переманил из «Современника» во МХАТ Евгения Евстигнеева, и это, отметил Олег Павлович, стало огромной потерей для театра. После этого актеры и прекратили общение.

Олег Табаков, Олег Ефремов и Елена Проклова в фильме «Гори, гори, моя звезда»
Олег Табаков, Олег Ефремов и Елена Проклова в фильме «Гори, гори, моя звезда»
Фото: РИА Новости

«Не обнялись даже на похоронах нашего учителя Василия Топоркова. Хотя за нами стоял Сергей Бондарчук и шептал, что мы два идиота, раз не хотим помириться. Но потом Олег пришел на юбилей спектакля «Всегда в продаже». Зашел ко мне в кабинет, попросил прощения за содеянное. Мы обнялись, расплакались...» — поделился Табаков. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог