Светлана Светикова празднует 30-летие

24 ноября популярной певице и актрисе, звезде мюзикла «Notre Dame de Paris» исполняется 30 лет.
24 Ноября 2013
Светлана Светикова
Светлана Светикова
Фото: Fotobank.ru

24 ноября популярной певице и актрисе, звезде мюзикла «Notre Dame de Paris» Светлане Светиковой исполняется 30 лет.

Свою артистическую карьеру Светлана начала в 4 года в составе детской музыкальной группы «Мультик», а в 8 лет стала солисткой Московского детского Театра эстрады и детской рок-группы, созданной при театре. Она изучала музыку и хореографию в специализированной школе, затем начала учебу в педагогическом институте, но оставила ее ради роли Эсмеральды в мюзикле «Notre Dame de Paris», которая принесла ей большой успех.

Позже Светикова исполнила главные роли в мюзиклах «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Три мушкетера» и рок-опере «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», параллельно снимаясь в кино и на телевидении. Артистка подарила свой голос героиням мультфильмов «Русалочка» и «Щелкунчик», а также спела дуэтом с такими мировыми звездами, как Гару (Garou), Тото Кутуньо (Toto Cutugno), Аль Бано (Al Bano) и Риккардо Фольи (Riccardo Fogli). На счету Светланы участие в популярных ТВ-проектах и ледовых шоу, на одном из которых она встретила своего будущего возлюбленного.

С артистом ледового спектакля «Огни большого города», фигуристом-акробатом Алексеем Полищуком Светикова познакомилась, когда ее отношения с актером Андреем Чадовым зашли в тупик.
«С Полищуком не нужно было постоянно держать оборону, я могла быть самой собой, не боялась сморозить глупость, засмеяться или заплакать невпопад. Видела, что нравлюсь ему такая, какая есть», - признавалась артистка.

Алексей поддерживал Светлану в тот нелегкий период ее жизни, и первоначально молодых людей связывала только дружба. Позже эти чувства переросли в любовь, и месяц назад у пары родился сын, которому они дали необычное имя Милан.

«Он у нас музыкальный, издает смешные звуки, — рассказала счастливая мама. — Пока непонятно, на кого больше похож, но разрез глаз точно достался от меня. Это заметили и мои, и Лешины родители».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог