Светлана Немоляева претендует на приз Московского кинофестиваля

Актриса покорила зрителей работой в конкурсном фильме.
28 Июня 2017
Рустам Хамдамов, Светлана Немоляева, Кирилл Плетнев
Рустам Хамдамов, Светлана Немоляева и Кирилл Плетнев
Фото: Юрий Феклистов

Участие Рустама Хамдамова с новым фильмом «Мешок без дна» в основной конкурсной программе 39-го Московского международного фестиваля уже само по себе стало большой сенсацией. Ведь режиссер несколько лет не снимал полнометражные фильмы. Интерес к его новой картине оказался небывалым, многие не смогли даже попасть в переполненный зал.

Фильмы Хамдамова отличает особая стилистика. Его новый фильм — сказка для взрослых, в которой все актеры раскрылись по-новому. Особенно удивила и порадовала зрителей исполнительница главной роли Светлана Немоляева. Критики склонны считать, что именно она может считаться основной претенденткой на приз фестиваля «Святой Георгий» за лучшее исполнение женской роли. Впрочем, серьезную конкуренцию ей могут составить многие актрисы, включая Марину Неелову и Алису Фрейндлих, которые вместе сыграли в пронзительной драме Владимира Котта «Карп отмороженный».

Тем временем, уже известно имя актера, который получит на завтрашней церемонии закрытия специальный приз за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского «Верю. Константин Станиславский». Лауреатом в этой престижной номинации станет Микеле Плачидо. Легендарный итальянец уже приехал в Москву со своей супругой Федерикой и представил свой новый фильм «Семь нот».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог