Светлана Ходченкова вооружит русских вдов

Популярная актриса Светлана Ходченкова сыграет народную героиню Василису Кожину в одноименном...
11 Марта 2012
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Юрий Феклистов

Популярная актриса Светлана Ходченкова сыграет народную героиню Василису Кожину в одноименном четырехсерийном художественном фильме, который снимают «Всемирные Русские Студии». Во время наполеоновского нашествия простая крепостная крестьянка собрала из русских вдов партизанский отряд, который беспощадно расправлялся с иноземными захватчиками. Главную мужскую роль в картине сыграет французский актер Жером Кузан. Режиссером картины выступил Антон Сиверс, а оператором — Илья Авербах. Съемки пройдут в Ленинградской и Псковской областях.

Кадр из фильма «Василиса Кожина»
Кадр из фильма «Василиса Кожина»
Фото: Фото предоставлено кинокомпанией «Всемирные Русские Студии»

«Василиса Кожина» — это настоящая любовная драма на фоне героической войны, — рассказал гендиректор компании «Всемирные Русские Студии» и продюсер фильма Юрий Сапронов. — Мы долго готовились к съемкам, дотошно изучая все исторические детали. Но любая история остается сухой и мертвой наукой, если она не населена живыми персонажами со страстными и противоречивыми характерами. Военное время постоянно ставит наших героев перед непростым выбором. Но никакая война не страшна настоящей любви. Фильм «Василиса Кожина» приурочен к 200-летнему юбилею победы русского народа в Отечественной войне 1812 года».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог