Свадьба князя Монако: гости падали от счастья

В ночь с субботы на воскресенье в Монако завершились грандиозные двухдневные торжества по случаю...
04 Июля 2011
Фото: RussianLook.com

В ночь с субботы на воскресенье в Монако завершились грандиозные двухдневные торжества по случаю свадьбы князя Альбера II и олимпийской чемпионки по плаванию Шарлен Уитсток. За королевским банкетом и потрясающим огненным шоу в небе над морем последовал бал, продлившийся до рассвета.

Накануне князь Альбер и Шарлен Уитсток заключили брак по гражданской процедуре в тронном зале княжеского дворца. На ней присутствовали всего лишь 80 человек: родные и близкие молодых и наиболее именитые гости.

Церемония, после которой избранница князя стала княгиней Шарлен Монакской, заняла всего двадцать минут.

Теперь, согласно этикету княжеского двора, бывшая пловчиха по своему положению официально считается выше сестер князя — Каролин и Стефани, которые играют важную роль в жизни княжества.

Сколько именно денег ушло на свадьбу, пока точно не подсчитано. Однако уже известно, что свадьба принесет не только расходы, но и доходы. 200-метровая красно-белая ковровая дорожка, по которой к алтарю шел князь и его возлюбленная Шарлен, будет разрезана на части и продана, а все деньги от продажи будут направлены на благотворительность.

Именно с этой красной дорожкой связан самый главный курьез свадьбы. 47-летний бельгийский принц Лоран во время церемонии венчания не удержал равновесия и упал прямо на ковре.

Этот незначительный инцидент вызвал заметный интерес прессы, которая внимательно следит за каждым шагом принца Лорана: тот неоднократно становился героем громких скандалов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог