«Сумерки» против «Повелителя стихий»: кто хуже

Объявлен список номинантов на «анти-Оскар» – награду «Золотая малина», отмечающую худшие картины...
25 Января 2011
Кадр фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
Кадр фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
Фото: Фото предоставлено кинокомпанией «West»

Объявлен список номинантов на «анти-Оскар» — награду «Золотая малина», отмечающую худшие картины года. В этот раз основным претендентом стала лента М. Найт Шьямалана «Повелитель стихий», основанная на мультипликационном сериале «Аватар: Легенда об Аанге». Фильм является претендентом на награду в восьми из десяти существующих номинаций.

«Повелитель стихий» претендует на звание худшего фильма года. Также не вызвали восторга работа режиссера и сценарий, написанный самим Шьямаланом. Никола Пельтц, сыгравшая Катару, претендует на награду как худшая актриса второго плана. В номинации «Худший актер второго плана» присутствуют сразу два актера, снявшихся в «Повелителе стихий»: Дев Патель и Джексон Рэтбоун (последний, впрочем, стал номинантом также благодаря роли в фильме «Сумерки. Сага. Затмение»). Фильм Шьямалана также упоминается в номинации «Худшая экранная пара/худший ансамбль».

Кадр фильма «Щелкунчик и Крысиный король»
Кадр фильма «Щелкунчик и Крысиный король»
Фото: OUTNOW

«Повелитель стихий» также фигурирует в категории «Худшие приквел, римейк, переработка или сиквел». Кроме того, фильм фигурирует в новой номинации «Убивающее глаза использование 3D-эффектов». Конкуренцию «Повелителю стихий» в этой сфере составит «Щелкунчик» Андрея Кончаловского.

Столь же сомнительными достижениями киноиндустрии сочли фильм «Сумерки. Сага. Затмение» (картина претендует на девять «малин» в восьми номинациях), «Охотник за головами», «Секс в большом городе 2» и «Вампирский засос». Все они упомянуты и в основной номинации — «Худший фильм». Главный вампир Роберт Паттинсон и его партнерша Кристен Стюарт фигурируют в номинациях «худший актер» и «худшая актриса» соответственно, а вместе могут составить худшую кинопару.

Премия «Золотая малина» вручается с 1981 года. Церемония награждения традиционно проходит в Лос-Анджелесе за один день до «Оскаров». В 2011 году награды раздадут 26 февраля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог