«Сумеречная» пара стала самой прибыльной

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт возглавили список коммерчески успешных экранных пар Голливуда…
19 Января 2013
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: предоставлено компанией «West»

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт возглавили список коммерчески успешных экранных пар Голливуда, передает портал «Filmpro» со ссылкой на журнал «Forbes».

Рейтинг был составлен изданием по результатам кассовых сборов внутреннего американского проката самых успешных романтических фильмов за последние три года.

С большим отрывом на вершине списка оказались Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Три последних части саги «Сумерки» собрали в прокате 1,17 миллиардов долларов, в то время как следующие за ними актеры Рэйчел МакАдамс и Ченнинг Татум с фильмом «Клятва» собрали «всего лишь» 125 миллионов долларов. Очевидно, сложные отношения между Паттинсоном и Стюарт, развивающиеся уже за пределами съемочной площадки, в немалой степени повлияли на коммерческий успех их экранного романа.

Тройку лидеров завершили Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер. Они работали вместе в романтической комедии «Притворись моей женой», которая собрала в прокате 103 миллиона долларов.

Невероятно популярная телевизионная пара, чьи отношения затем были перенесены на широкий экран - Джессика Паркер и Крис Нот оказались на четвертом месте с картиной «Секс в большом городе 2», заработавшей 95 миллионов долларов.

Последнее, десятое место рейтинга журнала «Forbes» занял тот же Роберт Паттинсон, однако его экранной партнершей на этот раз стала Риз Уизерспун, с которой он участвовал в съемках фильма «Воды слонам!». В жизни актеров связывает только дружба, и возможно поэтому кинолента собрала в прокате лишь 59 миллионов долларов.

Правда, многие сомневались в искренности чувству между Паттинсоном и Стюарт. И, согласно последней информации, Паттинсон во второй раз порвал отношения со Стюарт и предложил ей остаться друзьями, чтобы восстановить доверие друг к другу и сосредоточиться на работе после «Сумерек».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог