Стивен Спилберг спасет рядовую лошадь

Стивен Спилберг уже в скором времени порадует киноманов своим новым творением: съемки очередного...
24 Марта 2011
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией WDSSPR

Стивен Спилберг уже в скором времени порадует киноманов своим новым творением: съемки очередного проекта знаменитого режиссера – военной драмы «Боевой конь» – идут полным ходом.

В картине рассказывается трогательная история дружбы человека и лошади, которых затянула в свои жернова Первая мировая война. Коня Джоуи конфисковывают у хозяина для нужд британской кавалерии и отправляют на фронт во Францию. Юный Альберт, которого еще не берут на военную службу, отправляется на поля сражений, чтобы найти и спасти друга.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией WDSSPR

В основу сюжета фильма лег одноименный роман Майкла Морпуго, опубликованный в 1982 году и ставший классикой семейной литературы. История о любви и верности была даже адаптирована для театра. Именно под впечатлением от этого замечательного спектакля Стивен Спилберг решил взяться за экранизацию «Боевого коня».

«Я понял, что это невероятно захватывающий сюжет, я был просто поражен, – вспоминает режиссер. – Я увидел честную историю о дружбе и приключениях мальчика и коня, которых развела судьба. Я надеюсь, что она сблизит и объединит людей, ведь смысл книги понятен в любой стране». Как и во многих картинах Спилберга, трогательный рассказ о дружбе гармонично дополняют захватывающие приключения и завораживающие спецэффекты. Еще одним достоинством фильма обещают стать потрясающие пейзажи британского Дартмура, где проходят съемки.

«Я никогда прежде за всё время своей карьеры в кино не был настолько впечатлен красотой природы, как на съемках «Боевого коня». Я использовал лишь малую часть тех визуальных возможностей, которые открывались передо мной», – признался Спилберг.

Режиссер также сказал, что для него возможность поработать с лошадьми – очень волнующий и интересный опыт: «Я был просто поражен тем, как ярко и экспрессивно лошади могут выражать свои эмоции».

В фильме сыграют Джереми Ирвин, Дэвид Тьюлис («Семь лет в Тибете», «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»), Эмили Уотсон («Рассекая волны», «Красный дракон»), Бенедикт Камбербэтч («Ещё одна из рода Болейн», «Искупление»).

В прокат картину планируется выпустить 28 декабря 2011 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог