Стало известно за что Аркадий Райкин разнес Юрия Яковлева в пух и прах

Райкин посмотрел на Яковлева с каменным лицом и сказал: «Это не смешно! И не оригинально»
02 Августа 2015
Аркадий Райкин
Аркадий Райкин
Фото: риа новости

Когда Юрий Яковлев женился на актрисе Екатерине Райкиной, злопыхатели в Театре Вахтангова говорили, что он польстился на престижное положение положение зятя Райкина.

 «Но я в это не верю! — рассказал друг Яковлева, актер Михаил Воронцов. — Юра был порядочным и очень искренним. И просто не мог притворяться и жить с женщиной, которую он больше не любит. Даже ради детей. А с Катей у него началось с того, что они вместе стали играть в спектакле «Дамы и гусары», который имел огромный успех. У Юры была роль влюбленного в нее майора. И так получилось, что эта влюбленность перетекла в жизнь. Юра развелся с первой женой Кирой и женился на Кате. Скандал — почти одновременно у него родились дочка и сын от двух женщин — в Театре, конечно, долго обсуждали».

Юрий Яковлев
Юрий Яковлев
Фото: риа новости

Но эта нашумевшая история не повлияла на отношения Райкина и Яковлева. «Аркадий Исаакович, было видно, обожал Юру, — продолжает Воронцов. —Помню, как Райкин однажды появился в нашем театре на  репетиции спектакля «Принцесса Турандот». Нас поразило, что этот человек, который по сцене летает, в жизни говорит слабеньким тихим голоском и очень скупо реагирует на окружающую действительность. Было такое ощущение, что в нем нет никакой жизненной энергии. Что он сейчас упадет со стула и заснет. «Это он так экономит силы для сцены, — объяснял нам Юра. — Ведь Аркадий Исаакович дает концерты каждый день, а то и не по одному». Нашу «Турандот...» Райкин просмотрел с каменным лицом. А потом сказал: «Это не смешно. И не оригинально». Дал Юре газету «Правда», сказав: «Прочти передовицу! Но только так, чтоб было смешно…» Юра стал читать о серьезных достижениях колхозников, но шепелявя и глотая окончания. Мы прыснули! А потом использовали эти наработки. Так Райкин помог нам сделать этот спектакль по-настоящему смешным».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог