Стали известны претенденты на премию «Ника»

Изначально в конкурсе участвовали 122 картины.
12 Марта 2016
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: ИТАР-ТАСС

Стали известны номинанты премии «Ника»: всего в этом году в конкурсе приняли участие 122 картины. На звание «Лучшего фильма» претендует шесть лент: «Битва за Севастополь», «Батальонъ», «Страна ОЗ», «Конец прекрасной эпохи», «Милый Ханс, дорогой Петр» и фильм Анны Меликян «Про любовь».

В актерских номинациях представлены Михаил Ефремов, Мария Кожевникова, Инна Чурикова, Данила Козловский, Юлия Пересильд и многие другие.

Призами будут отмечены и сценаристы, композиторы, операторы, художники по костюмам и другие профессионалы в области кинематографа.

Голосование по традиции проходит в два этапа: первый тур закончился и стали известны номинанты «короткого списка». Теперь же начинается второй этап.

Церемония награждения состоится уже 1 апреля в театре «Русская песня», которым руководит Надежда Бабкина.

Напомним, что с 2013 года президентом Российской Академии кинематографических искусств стал Андрей Кончаловский: он сменил на этом почетном посту Алексея Баталова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог