Стали известны подробности предстоящей свадьбы принца Швеции

Карл Филипп поведет свою невесту Софию Хеллквист под венец 13 июня.
20 Марта 2015
Принц Швеции Карл Филипп и София Хэллквист
Принц Швеции Карл Филипп и София Хэллквист
Фото: Getty Images/Fotobank

Совсем скоро 35-летний принц Швеции Карл Филипп сыграет свадьбу со своей 29-летней избранницей, моделью Софией Хэллквист. Торжество состоится 13 июня в Стокгольме. Пресс-служба шведского королевского дома обнародовала в Сети детали предстоящей церемонии.

Празднование свадьбы начнется уже 12 числа. В предсвадебный вечер самые близкие друзья и родственники пары соберутся на торжественный частный ужин.

Венчаться Карл и София будут в часовне Королевского дворца Стокгольма в 16:30, спроектированной местными архитекторами в стиле Барокко и Рококо. Обычно церковь открыта для посещения, но в день свадьбы двери в часовню для посторонних будут закрыты. Сразу после торжественной церемонии пара в королевском кортеже проедет по улицам столицы. Свадебную процессию будет сопровождать парад вооруженных сил Швеции.

Далее молодожены вернутся в Королевский дворец, после чего с острова Шеппсхольмен в заливе Сальтшен в центре Стокгольма будет дан 21 выстрел.

Вечером того же дня все гости свадьбы отправятся в ресторан «Белое море», также расположенный во дворце. А первый танец жениха и невесты пройдет в галерее Карла XI.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог