Список Вайнштейна: 7 звезд, которых домогался голливудский кинопродюсер

7days.ru выяснил, как начинался самый громкий секс-скандал в истории Голливуда, и кто из звездных женщин подвергся домогательствам кинобосса.
21 Октября 2017
Фото: LEGION-MEDIA

В октябре 2017-го в Голливуде разразился громкий и резонансный секс-скандал, каких еще не случалось. В прошлые годы в американской кино- и музыкальной индустрии уже бывали громкие, но единичные случаи, когда звезды, например, Леди Гага, признавались в очень неприятных вещах, произошедших с ними.

Однако разразившийся этой осенью скандал, в котором потерпевшими называют себя около 40 звездных женщин, стоит особняком из всех остальных. Главным фигурантом шокирующих событий стал известнейший американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, который из-за секс-скандала уже остался без работы и жены, а в будущем, возможно, лишится и свободы....

Портал 7days.ru составил подборку, в которую вошли семь звезд, которых, по их словам, домогался голливудский кинопродюсер.

1. Эшли Джадд

Фото: LEGION-MEDIA

Информация о сексуальных домогательствах Харви Вайнштена впервые появилась в конце прошлой недели в издании The New York Times, которому дала откровенное интервью актриса Эшли Джадд. Звезда рассказала, что около 20 лет назад кинопродюсер пригласил ее в свою комнату в отеле на бизнес-завтрак, а когда она поднялась к нему, то Харви встретил ее в одном халате и предложил ей сначала сделать ему массаж, а затем принять под его присмотром душ. «Спастись» же актрисе, по ее признанию, тогда удалось лишь благодаря словам: «Если вы хотите дотронуться до моего тела, то сначала вам надо обеспечить мне «Оскар». Артистка заявила, что в будущем домогательства со стороны продюсера неоднократно повторялись.

2. Анджелина Джоли

Фото: LEGION-MEDIA

В шокирующее интервью Джадд сначала мало кто поверил: мало ли какая ссора могла произойти между Эшли и звездным кинопродюсером, и актриса решила ему отомстить. Однако вскоре такие же обвинения в сторону Вайнштейна выдвинула актриса Анджелина Джоли. Звезда заявила, что в 1998 году Харви домогался ее во время совместной работы над суперуспешной лентой «Превратности любви». Вскоре после заявления актрисы секс-скандал в Голливуде вышел на новый уровень и приобрел лавинообразный эффект, а супруга Вайнштейна собрала вещи и съехала из общего дома.

3. Гвинет Пэлтроу

Фото: LEGION-MEDIA

Вслед за Анджелиной Джоли о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна, произошедших во второй половине 90-х, рассказала актриса Гвинет Пэлтроу. По словам звезды, кинопродюсер использовал с ней свою излюбленную тактику: пригласил на завтрак к себе в номер, где попросил сделать ему массаж и сделал ей интимное предложение. Вступиться за сбежавшую из номера в слезах 22-летнюю актрису попытался ее тогдашний бойфренд Брэд Питт, однако эффект от вмешательства оказался обратный. «Харви позвонил, накричал на меня и запретил еще кому-либо рассказывать о произошедшем, — заявила Пэлтроу. — Я тогда очень испугалась, что он испортит мою кинокарьеру, и ничего не сказала».

4. Роуз Макгоуэн

Фото: LEGION-MEDIA

Дальше всех в обвинениях Вайнштейна пока зашла звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн, которая обвинила кинопродюсера... в изнасиловании. Сначала актриса обвиняла Харви в регулярных сексуальных домогательствах, а затем изменила показания и утверждает, что тот ее изнасиловал чуть ли не на глазах актера Бена Аффлека. Досталось и исполнителю роли Бэтмена: его Роуз обвинила в том, что он «покрывает своего друга-преступника» Вайнштейна. Однако предоставить доказательства изнасилования актриса так и не смогла. «Какие вам нужны доказательства? Я сама доказательство!», — в гневе заявила Макгоуэн. Поверили ей далеко не все, но к этому моменту о домогательствах Харви сообщило уже около десятка актрис. А вскоре кинопродюсера исключили из Киноакадемии и уволили из созданной им совместно с братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.

5. Лина Хиди

Фото: LEGION-MEDIA

Досталось от Вайнштейна и звезде сериала «Игра престолов» Лине Хиди. По словам актрисы, Харви делал ей предложения интимного характера дважды. «В первый раз он пригласил меня пройтись к воде, я пошла с ним, он остановился и сделал неприличное предложение, сопроводив его жестом, я перевела все в шутку, но была совершенно шокирована», — заявила актриса. А второй раз домогательство проходило по давно отработанной кинопродюсером схеме. Вайнштейн позвал Лину в свой номер якобы чтобы прочитать сценарий. Харви традиционно встретил актрису в халате, но о массаже попросить не успел. Сразу понявшая все Хиди заявила, что между ними возможны только рабочие отношения. После этого, по словам звезды, Харви впал в ярость, больно схватил ее за руку и запретил рассказывать о произошедшем. А ролей в проектах кинопродюсера ей с тех пор не предлагали.

6. Кейт Бекинсейл

Фото: LEGION-MEDIA

Пожалуй, наиболее шокирующую историю про сексуальные домогательства кинопродюсера рассказала звезда серии боевиков «Другой мир» Кейт Бекинсейл. По словам актрисы, Вайнтшейн предлагал ей заняться любовью, когда она была еще несовершеннолетней. «Мне было 17, когда меня пригласили встретиться с Вайнштейном, — вспоминает актриса. — Когда я приехала в его офис, меня сразу направили к нему в кабинет, больше похожий на комнату отдыха». Харви встретил начинающую актрису по-домашнему, в одном халате, и сразу сделал ей интимное предложение. «Я была слишком наивна и молода, чтобы полагать, что этот пожилой и непривлекательный мужчина будет ожидать с моей стороны сексуального интереса к нему, — с содроганием вспоминает Кейт. — Но все же наврала ему, что мне пора бежать на учебу, и его планы не воплотились в жизнь».

7. Екатерина Мцитуридзе

Фото: LEGION-MEDIA

А на днях стало известно, что щупальца голливудского «секс-монстра» дотянулись и до российских звезд: о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна рассказала генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе. В интервью американскому журналу Hollywood Reporter звезда призналась, что инцидентов было несколько. Один из них произошел в 2003-м в Берлине, где она работала над интервью с актером Джорджем Клуни. Тогда Харви сказал ей, что очень интересуется русской культурой и предложил поужинать тет-а-тет в его гостиничном номере. Однако Екатерина ответила отказом, и кинопродюсер оставил ей свой номер телефона, а на мероприятиях регулярно спрашивал, когда она ему позвонит.

Более серьезный случай произошел спустя год в Венеции. По словам Мцитуридзе, Вайнштейн тогда пригласил ее на встречу в кафе, однако вскоре появился его помощник и сказал, что Харви неважно себя чувствует, и предложил ей подняться в его номер. Когда Екатерина зашла, помощник испарился, а Харви встретил ее в халате у накрытого на двоих стола и предложил сделать ему массаж. «Я застыла, как статуя, поскольку известный продюсер, с которым я пришла обсудить русских писателей, был в халате», — вспоминает ведущая. Уйти из номера Екатерине удалось, когда официант принес ведро со льдом для шампанского. Телеведущая решила не предавать произошедшее огласке и впредь избегать общества Харви Вайнштейна.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог