Солистка мюзикла «Чикаго» мечтала о роли убийцы

7 ноября на сцене Московского Дворца Молодежи состоялся актерский дебют Александры Урсуляк в качестве артистки мюзикла Chicago.
08 Ноября 2013
Александра Урсуляк на премьере мюзикла «Чикаго»
Александра Урсуляк
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

7 ноября на сцене Московского Дворца Молодежи состоялся актерский дебют Александры Урсуляк в качестве артистки мюзикла Chicago. Актрисе удалось выполнить сложную задачу, продемонстрировав владение вокалом в сочетании с современной хореографией в стиле Боба Фосса. Урсуляк вышла на одну сцену с Ларисой Долиной и Анастасией Макеевой, сыграв роль Велмы, которую до этого исполняла Лика Рулла.

В минувший четверг на мюзикл пришли отечественные звезды: Анна Ардова, Ирина Мирошниченко, Виктор Вержбицкий, Полина Кутепова и Евгений Каменькович, Даниил Страхов, Алла Сигалова, Юлия Рутбег, Евгений Цыганов и другие.

«Саша — гений! Саша — моя любимая актриса! Она меня потрясает: начиная с того, как она существует на сцене, и заканчивая тем, как она поет и двигается. Она гений!» — рассказала журналистам после премьеры актриса Анна Ардова.

Анастасия Макеева и Александра Урсуляк на премьере  мюзикла «Чикаго»
Анастасия Макеева и Александра Урсуляк
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Михаил Швыдкой посетил мюзикл с семьей и остался доволен вечером: «Это очень хорошая работа! Я рад за Сашу Урсуляк. Очень люблю Лику Руллу, которая работает у нас в театре и тоже играет в Chicago роль Велмы, но Саша — большая молодец, просто замечательная! Я думаю, что это только начало большого пути и ее работы над ролью. У нее много впереди хорошего».

После спектакля труппа мюзикла преподнесла Александре Урсуляк торт с надписью «Саша! Welcome to Chicago!»

Александра Урсуляк с семьей на премьере мюзикла «Чикаго»
Александра Урсуляк с семьей
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Как оказалось, актриса давно мечтала попробовать себя в роли убийцы Велмы. «Роль роскошной убийцы и примадонны водевиля Велмы Келли всегда была моей любимой. Я бесконечно благодарна постановочной команде мюзикла, которая поверила в меня и открыла во мне много нового. Для меня Chicago — что-то особенное, это гениальный Боб Фосси, это искрометная музыка, это эксцентричные яркие роли. Мне, конечно, всего этого очень хотелось. И вообще, мюзикл задает артисту новую планку! Многому приходится учиться, часто преодолевая невозможное! Особенное спасибо я хочу сказать Ларисе Долиной, которая поддерживает меня каждый день и прощает мне иногда ту или иную ноту», — отметила Александра Урсуляк.

Лариса Долина, Анастасия Макеева, александра Урсуляк и другие артисты мюзикла «Чикаго»
Лариса Долина, Анастасия Макеева, Александра Урсуляк и другие артисты мюзикла «Чикаго»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Народная артистка России Лариса Долина, в свою очередь, также произнесла речь в честь Урсуляк: «Я сегодня подарила Саше букет белых роз, своих любимых цветов. Саша, я очень уважаю тебя за твой талант перевоплощения, за твою смелость. Я понимаю — то, что ты играешь в своем родном театре, на 180 градусов отличается от репертуара театра мюзикла. Но Бог дал тебе все таланты — голос, пластичность, красоту. Ты — большая артистка!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог