Солиста «Уматурман» арестовали в Норвегии

Солиста группы «Уматурман» Владимира Кристовского арестовала норвежская полиция...
16 Мая 2013
Сергей Кристовский
Фото: предоставлено пресс-службой

Солиста группы «Уматурман» Владимира Кристовского арестовала норвежская полиция. Музыканту пришлось заплатить 1200 евро за превышение скорости на 35 км/ч.

«Меня предупреждали, что там безумно высокие штрафы! — признался Владимир. — Но мы решили проверить, как это работает… Работает хорошо!»

Во время майских праздников Кристовский решил провести несколько дней в холодной Норвегии, куда отправился с друзьями. В аэропорту они взяли напрокат машину и отправились в путешествие по маршруту Осло — Кристиансун — Гейрангер — Бергер — Хёнефосс — Осло.

В отличие от Москвы, где в начале мая на столбиках термометров держалась плюсовая температура, трассы Норвегии местами еще были покрыты снегом. Поэтому на протяжении всего пути дорожные знаки предупреждали об ограничении скорости. И ровно в тот момент, когда друзья в машине обсуждали, что в этой стране очень высокие штрафы, их остановила местная полиция!

Как вспоминает музыкант, за ними пристроилась машина без включенных мигалок и других опознавательных знаков. Сначала некоторое время она ехала следом и снимала нарушение на камеру, а затем полицейские включили мигалки под стеклами, вырвались вперед и попросили остановиться. Выяснилось, что Владимир Кристовский не только превысил скорость, но и забыл взять с собой в поездку права. Поэтому было принято решение всех везти в полицейский участок для выяснения личности правонарушителей. Стражи порядка позвонили российскому консулу, и в итоге удалось отделаться  штрафом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог