София Ротару объяснила, почему внуки не называют ее «бабушкой»

Внуки Софии Ротару называют ее не «бабушкой», а просто «Соней». Звезда заверила, что это не из-за ее боязни этого слова.
13 Марта 2014

У эстрадной певицы Софии Ротару двое внуков: Анатолий (1994) и София (2001). Несмотря на то, что певица старается проводить с ними как можно больше свободного времени, называют они ее не «бабушкой», а просто «Соней». В интервью журналу «7 дней» Ротару заверила, что это вовсе не из-за ее боязни этого слова. Причина заключается в том, что София не ассоциируется у своих внуков с образом бабушки. 

«Помню, Толя в первом классе пришел из школы и говорит: «Мне никто не верит, что ты моя бабушка». Я удивилась: «Почему?» А он: «Ребята говорят, что бабушки такими молодыми не бывают». Когда Толик был маленький, он обращался ко мне не только по имени, но и по фамилии. Помчится навстречу, руки раскинет и кричит: «София Ротару! София Ротару!» Привык, что окружающие называют меня именно так...» — поделилась певица.

Внука Ротару назвали в честь обоих дедушек, а его сестру – в честь бабушки. А чтобы не было путаницы, певицу дома называют Соня-большая, а ее внучку — Соня-маленькая.

По словам Ротару, Толя характером пошел в свою маму — спокойный, уравновешенный, настойчивый. А вот внучка — вся в звездную бабушку: шустрая, «зажигалка». Пока она учится в международной школе с преподаванием на английском языке, занимается хореографией, фортепиано, вокалом и конным спортом. 19-летний Анатолий  тоже увлекается музыкой. Сейчас он  учится в университете искусств в Лондоне. Читать подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог