Смоктуновский помог получить звание бывшему сопернику

Актер приехал на гастроли с МХАТом в город Фрунзе, где состоялся его памятный поединок.
03 Июля 2015
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский
Фото: РИА Новости

За свою первую жену, артистку Сталинградского театра драмы Римму Быкову, Иннокентию Смоктуновскому пришлось сражаться с ее мужем. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Людмила Кузнецова рассказала, что бывший супруг ее подруги не захотел уступать свои права без боя.

«Смоктуновский сам потом рассказывал, что его тогда побили за то, что увел даму. И он про это не забыл», — отметила Кузнецова.

В тему: Иннокентий Смоктуновский: уникальные мемуары знаменитого артиста

Уже через много лет, давно разойдясь с Быковой, Иннокентий Михайлович приехал на гастроли с МХАТом в город Фрунзе, где состоялся его памятный поединок. И когда актеры театра встречались с местным правительством, Смоктуновский обратился к первому секретарю ЦК: «У меня есть личная просьба. У вас тут, во Фрунзе, работает один замечательный артист. Мы с ним в молодости были хорошо знакомы... Очень прошу вас представить этого актера к званию народного артиста СССР. Он заслужил!» И назвал фамилию своего бывшего соперника.

Отметим, брак Иннокентия Смоктуновского и Риммы Быковой продлился всего два года. По мнению Кузнецовой, именно разрыв с супругой подтолкнул актера к тому, чтобы отправиться покорять Москву.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 1 июля). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог