«Skyrim» стал лучшей игрой для ПК и консолей

На портале «Игры@Mail.Ru» (http://games.mail.ru) завершились выборы лучших компьютерных и видеоигр...
20 Марта 2012
Фото: Фото предоставлено mail.ru

На портале «Игры@Mail.Ru» (http://games.mail.ru)завершились выборы лучших компьютерных и видеоигр 2011 года по версии пользователей Рунета. Более 4 миллионов голосов распределились в 8 номинациях, охвативших все сегменты индустрии видеоигр: от компьютерных и консольных до игр для смартфонов, планшетов и соцсетей. В некоторых номинациях интрига сохранялась до последней секунды!

Победителем в номинации «Лучшая игра для ПК и консолей» стала эпическая ролевая игра «The Elder Scrolls 5: Skyrim», фаворит, получивший в прошлом году массу призов и наград. Лучшей браузерной онлайн-игрой стали динамичные «Танки Онлайн», аркадный симулятор для игроков разных возрастов.

Лучшая социальная онлайн-игра — «Зомби ферма», забавная вариация на тему самого популярного игрового жанра в социальных сетях. Лучшая мобильная игра — «Grand Theft Auto 3», мобильная версия культовой бандитской саги. Лучшая семейная игра — «LittleBigPlanet 2», одна из немногих способных одинаково увлечь и дедушек и внуков. Лучшая российская игра — «Аллоды Онлайн», первая российская игра мирового уровня, покорившая миллионы игроков в России и за рубежом и победившая с отрывом в 90 тысяч голосов.

«Лучшая клиентская онлайн-игра» — единственная номинация, в которой борьба за первое место продолжалась практически до последних минут. В итоге первое место разделили сразу два проекта — главная российская MMORPG «Аллоды Онлайн» и амбициозный бронетанковый онлайн-симулятор «World Of Tanks» из Белоруссии.

Лучшая российская игровая компания — «Mail.ru Group».

В отличие от многочисленных наград, полученных от профессионального сообщества, в этот раз титул присудили игроки. В 2011 году портал «Игры@Mail.Ru» взял курс на полную интеграцию редакционных и пользовательских материалов. Благодаря новой редакционной политике аудитория портала выросла на 113% и превысила 13,5 миллионов пользователей в месяц по данным «Comscore».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог