Скандал в российском шоу-бизнесе набирает обороты

Директор Российской медиагруппы уволился спустя неделю после назначения.
19 Августа 2015
Сергей Архипов
Сергей Архипов
Фото: ИТАР-ТАСС

Продолжают кипеть страсти вокруг продажи «Русской Медиагруппы» «Госконцерту». Напомним, что некоторое время назад было объявлено о продаже холдинга и смене директора Сергея Кожевникова. Артисты отечественного шоу-бизнеса, среди которых Григорий Лепс, Николай Басков, Филипп Киркоров и другие, выступили против подобного решения.

На пост генерального директора был назначен один из основателей РМГ — Сергей Архипов. Новому начальнику удалось проработать на посту всего неделю, после чего он объявил о своем уходе, ссылаясь на оказываемое на него давление. На своей странице в Facebook* Архипов написал о своем увольнении и пожелал удачи новому руководству.

«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса. Всем добра!» — написал бизнесмен.

Григорий Лепс и Сергей Кожевников
Григорий Лепс и Сергей Кожевников
Фото: @kozhevnikovrmg (Instagram* Сергея Кожевникова)

Главная причина ухода с поста гендиректора, которую Архипов озвучил газете «Коммерсант», вмешательство Владимира Киселева и «Госконцерта» в программную политику холдинга.

«Одно из первых распоряжений «Госконцерта», которое ко мне сегодня поступило от якобы новых акционеров — немедленно убрать из эфира артистов, которые якобы выступили против продажи РМГ "Госконцерту"», — пояснил бизнесмен.

Виктор Дробыш, Владимир Соловьев, Филипп Киркоров и Сергей Кожевников
Виктор Дробыш, Владимир Соловьев, Филипп Киркоров и Сергей Кожевников
Фото: @kozhevnikovrmg (Instagram* Сергея Кожевникова)

В связи с этим скандалом звездам шоу-бизнеса на почтовые ящики пришли письма с сообщением о том, что радиостанция «Русское радио» больше не нуждается в их песнях. Звездам, которые участвовали в интернет-агитации против продажи РМГ «Госконцерту», сообщили, что их хиты больше ротироваться в эфире не будут, пока они публично не покаются.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог