Сигурни Уивер не хотела сниматься в «Чужом»

Сначала на студии не решались отдать эту роль женщине. Затем режиссеру не нравился никто из актрис.
31 Декабря 2014
Сигурни Уивер в фильме «Чужой»
Сигурни Уивер в фильме «Чужой»

Сигурни Уивер — первая в истории кино женщина-супергерой. Несмотря на множество сыгранных ею ролей, все первым делом вспоминают четыре ставших культовыми фильма «Чужой», где она сыграла лейтенанта Рипли, единственную из членов команды космического корабля сумевшую справиться с инопланетным злом. До этого подобные роли доверяли только мужчинам. Однако, оказывается, актриса не хотела сниматься в этой картине.

«Произошел культурный прорыв — женщина в роли спасительницы человечества! Кто бы мог подумать, что этот сомнительный сценарий, который дали мне почитать, режиссер Ридли Скотт сумеет превратить в такой хит. А ведь я не хотела сниматься. Снобом была в то время», — поделилась актриса в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

По словам Сигурни, сначала на студии не решались отдать эту роль женщине. Затем режиссеру не нравился никто из актрис. Но когда Уивер со своим ростом под метр девяносто пришла на кастинг на каблуках, Скотт сразу понял, что перед ним его Рипли.

В тему: 5 лучших ролей Сигурни Уивер

Но студия воспротивилась: им хотелось, чтобы главной героиней была известная актриса. Чтобы  убедить их, режиссер снял с Сигурни сцены по разным кускам сценария. Затем один из продюсеров собрал в просмотровом зале всех женщин — сотрудниц студии. Они аплодировали игре актрисы. Только после этого студия нехотя согласилась с ее кандидатурой.

«Боже, как давно это было! Тогда я и представить не могла, что за этим последует. <…> Но я до сих пор уверена — получила я эту роль во многом благодаря тому, что не больно хотела. Так всегда бывает: если видят, что ты не очень заинтересована, обязательно дают. И наоборот», — уверена Уивер. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог