Шукшина сыграла мать, лишенную сына

На премьеру фильма «Похороните меня за плинтусом» по одноименному бестселлеру Павла Санаева пришло...
09 Декабря 2009
Фото: Марк Штейнбок

На премьеру фильма «Похороните меня за плинтусом» по одноименному бестселлеру Павла Санаева пришло много звездных поклонников книги, вышедшей в середине 90-х и с тех пор переиздававшейся около двадцати раз. Оказалось, что история восьмилетнего мальчика и его властной бабушки нашла отклик в душе Леонида Ярмольника, Егора Бероева, Дмитрия Диброва, Ларисы Долиной… Не осталась равнодушной к повести и Маша Шукшина, исполнительница роли мамы главного героя, того самого несчастного мальчика, который мечтал, чтобы его похоронили за плинтусом.

А вот автора книги Павла Санаева и его мамы актрисы Елены Санаевой в зале не оказалось. «Первоначально фильм должен был снимать сам Павел Санаев. Он запустился с этой картиной как режиссер. Но потом по каким-то причинам отказался от работы. Продюсеры выкупили у него авторские права и предложили снимать мне, — рассказал режиссер Сергей Снежкин. — Я от начала до конца переписал сценарий. Пробовал на роль бабушки и Елену Санаеву, и Лидию Федосееву-Шукшину, но остановил свой выбор на Светлане Крючковой, которая, по-моему, сыграла блестяще».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог