Шевельков хочет, чтобы сын осуществил его мечту

Популярный актер Владимир Шевельков в молодости мечтал стать юристом.
24 Октября 2013
Владимир Шевельков с сыном Андреем
Владимир Шевельков с сыном Андреем
Фото: Марк Штейнбок

Популярный актер Владимир Шевельков в молодости мечтал стать юристом. Но в конце семидесятых конкурс на соответствующий факультет ЛГУ был настолько большим, что о поступлении нечего было и думать. Поэтому будущему артисту ничего не оставалось, как стать студентом Ленинградского электротехнического института. Зато сыну Шевелькова повезло больше: он учится на юриста.

«Когда год назад сын заявил, что хочет быть юристом, я обрадовался: круто, если парень осуществит мою юношескую мечту! Все родители — немного эгоисты, жаждущие увидеть в ребенке осуществление своих несбывшихся фантазий. Сейчас Андрей — студент уже второго курса юридического факультета Санкт-Петербургского университета, очень увлечен этой профессией»,  рассказал Владимир журналу «Коллекция. Караван историй».

Также у актера есть младшая дочка Александра, которая сейчас учится в четвертом классе. Девочка увлекается музыкой, танцами и верховой ездой. О том, кем станет в дальнейшем, ребенок пока не задумывается.

«Не исключаю, что когда-нибудь одного из моих детей (а может, и обоих) потянет в актерство или режиссуру. Отговаривать не стану. Более того, сам введу в профессию. И сделаю это так хорошо, как никто другой», — говорит Шевельков. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог