«Шекспир и китайский язык»: Татьяна Навка о своих секретах воспитания детей

Маленькая Надежда растет полиглотом.
28 Апреля 2017
Татьяна Навка и маленькая Надежда
Татьяна Навка и маленькая Надежда
Фото: @tatiana_navka (Instagram* Татьяны Навки)

Татьяне Навке в скором времени будет впору писать книги о воспитании детей. Во всяком случае, успехи, которых достигла маленькая дочка фигуристки — Надежда, поражают даже самых требовательных родителей. Так, на днях стало известно, что двухлетняя девочка уже освоила два иностранных языка (английский и китайский), а также родной — русский. При этом, скоро она приступит к изучению французского. 

Татьяна уверена: чем больше ребенок учит иностранных языков, тем больше у него будет возможностей в жизни. Эту точку зрения разделяет и Татьяна Черниговская, известный специалист в области нейронауки. Именно с её наводки спортсменка делает теперь в развитии дочки упор на лингвистику.

«Я совершенно сумасшедшая мама и многие считают, что я издеваюсь над своими детьми. В общем, у меня есть такая возможность, особенно над маленькой. Потому, что старшая уже с характером. Младшая знает у меня два иностранных языка: английский, китайский. Русский, конечно. Начинаем учить французский!» — поделилась Татьяна.

Кроме этого, Навка читает Надежде перед сном произведения Уильяма Шекспира. Она уже столько раз прочитала вслух некоторые отрывки, что может смело цитировать классика наизусть, что и продемонстрировала в эфире шоу «Вечерний Ургант». В список обязательных к прочтению книг Олимпийская чемпионка также добавила произведения Александра Пушкина. Фигуристка признается, что её переполняет чувство гордости за Надежду. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог