Сериал «Игра престолов» лишил сна Юрия Колокольникова

8 апреля на «Красном Октябре» состоялась пресс-конференция с Юрием Колокольниковым, который сыграл в «Игре престолов» предводителя клана Одичалых.
08 Апреля 2014
Юрий Колокольников
Сериал «Игра престолов» лишил сна Юрия Колокольникова
Фото: Fotobank.ru
Показ первой серии четвертого сезона сериала «Игра престолов»
Показ первой серии четвертого сезона сериала «Игра престолов»

7 апреля, через несколько часов после американской премьеры, в России показали первую серию четвертого сезона сериала «Игра престолов», а 8 апреля на «Красном Октябре» состоялась пресс-конференция с Юрием Колокольниковым, который сыграл в «Игре престолов» предводителя клана Одичалых. 

«Наконец-то, я могу говорить об этом проекте, ведь долгое время мне было запрещено это делать, — заявил актер. — Это было очень сложно! Параллельно я снимался здесь в России. Все спрашивали, куда я летаю, а я отвечал, что по делам, хотя мне очень хотелось поделиться, похвастаться. Это было волнующее событие, ведь я сам фанат этого сериала. Когда я был на съемках «Вечернего Урганта» по поводу фильма «Интимные места», перед выходом в гримерке редактор спросил меня: «Правда, что вы снимаетесь в «Игре престолов»?» В ту минуту во мне разгорелась борьба между тщеславием и данными мною обязательствами, но тогда я ничего не сказал». 

Юрий Колокольников «Игра престолов»
Юрий Колокольников на показе первой серии четвертого сезона сериала «Игра престолов»

Актер отметил, что попав на съемочную площадку, его поразил темп и слаженность, с которыми работает съемочная группа сериала. По словам актера, «Игра престолов» — первый в мире сериал, который снимают параллельно в нескольких странах — Хорватии, Северной Ирландии и Исландии, группами по 500 человек. 

Также Юрий признался, что в ночь перед съемками сцены первого появления его персонажа Стира он не мог уснуть: «Такого со мной не было никогда в жизни! Я очень волновался и не спал всю ночь». 

Юрий Колокольников «Игра престолов»
Юрий Колокольников с командой сериала «Игра престолов»

Создатели сериала ставят перед актерами жесткие условия, одно из которых, не участвовать в каких-либо съемках параллельно проекту. Однако для Колокольникова они сделали исключение. 

Мало того, что создатели сериала согласились составить график съемок так, чтобы актер мог продолжать сниматься в российском сериале, они любезно предложили сделать ему парик, так как для роли Стира ему необходимо было побриться налысо, а для роли в нашем сериале нужны были свои волосы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог