Сергею Лазареву на «Евровидении» грозит дисквалификация

Перед первым полуфиналом конкурса Анастасия Стоцкая, которая является членом российского жюри, грубо нарушила правила.
10 Мая 2016
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: Марк Штейнбок
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Фото: Владислав Волков

Настоящий скандал разгорелся на международном песенном конкурсе «Евровидение». 33-летняя певица Анастасия Стоцкая вела трансляцию репетиции первого полуфинала в социальной сети. При этом Стоцкая комментировала выступления участников из Нидерландов и Армении. Согласно правилам конкурса, выбор предпочтений национального жюри не должен разглашаться до объявления результатов. Организаторы конкурса «Евровидение» в своем официальном микроблоге в Twitter написали, что дадут оценку видеозаписи. Нарушения правил голосования жюри могут грозить серьёзными штрафами и даже дисквалификацией страны!

«Говорят, что я нарушила правила конфиденциальности, нас предупреждали об этих правилах, и сказали, что нельзя обнародовать результаты, чего я, собственно, и не делала. Я сняла себя на видео и выложила в блог без злого умысла в целях популяризации конкурса. Теперь надо ждать, что дальше будет, я сама в шоке и переживаю сильно из-за этой ситуации», — рассказала Стоцкая журналистам.

Напомним, «Евровидение-2016» проходит в Стокгольме. Именно шведский исполнитель Монс Сельмерлев одержал год назад победу в Вене, исполнив песню «Heroes». Это была вторая победа шведского участника за три года. Первый полуфинал конкурса пройдет сегодня, 10 мая, второй полуфинал  — 12 мая, а сам финал состоится 14 мая в Стокгольме.

В общей сложности участие в музыкальном соревновании примут артисты из 42 стран. Россию представит Сергей Лазарев с песней «You are the one». Сегодня певец должен выступить на полуфинале под номером 9.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог