Сергею Гармашу – 55!

Популярный российский актер, заслуженный и народный артист Российской Федерации Сергей Гармаш празднует сегодня...
01 Сентября 2013
Сергею Гармашу – 55!
Фото: Елена Сухова

Популярный российский актер, заслуженный и народный артист Российской Федерации Сергей Гармаш празднует сегодня свой юбилей.

Гармаш окончил школу-студию МХАТ, после чего был принят в труппу «Современника». На сегодняшний момент он сыграл более десятка ведущих театральных ролей, среди которых - Лопахин в «Вишневом саде», Старший брат в «Карамазовых и ад», Капитан Лебядкин в «Бесах», Фамусов в «Горе от ума», Ильин в «Пяти вечерах».

Всенародную известность и любовь актеру принесла роль майора Короткова в сериале «Каменская». Также на его счету работа в сериалах «Бригада», «Гибель империи», «Доктор Живаго». В телефильме Сергея Соловьева «Анна Каренина», который недавно был показан на российском телевидении, он исполнил роль Левина.

Гармаш был отмечен различными кинонаградами за работу в фильмах «Нежный возраст» Сергея Соловьева, «Мой сводный брат Франкенштей» и «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Свои» Дмитрия Месхиева, «12» Никиты Михалкова, «Дом» Олега Погодина.

В скором времени на экраны выйдет драма Александра Котта «Испытание», где партнерами Гармаша по съемочной площадке стали Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Мария Голубкина и Артем Ткаченко. Также в этом году актер закончил работу в военно-исторической ленте «Пепел» режиссера Вадима Перельмана. В фильме также снимались Владимир Машков, Евгений Миронов, Елена Лядова, Чулпан Хаматова, Андрей Смоляков, Петр Мамонов, Ирина Розанова и Сергей Чонишвили.

Сергей Гармаш женат на актрисе театра «Современник» Инне Тимофеевой. У супругов есть дочь Дарья и сын Иван.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог