Сергей Маковецкий открыл охоту на Алексея Чадова

Под оглушительный смех киногруппы режиссер фильма «ЧБ» Евгений Шелякин дал команду «Стоп!»
Марина Бойченко
|
06 Сентября 2013
Алексей Чадов
Фото: Юрий Феклистов

На пыльной поселковой дороге города Переславля-Залесского дорогущие иномарки прижаты к обочине полицейскими машинами. Едва двери автомобиля открылись, как к пассажирам подбежали спецназовцы и скрутили тем руки. «Ах вы! – негодует главарь. – Эти… В общем, тьфу на вас!» Под оглушительный смех киногруппы режиссер фильма «ЧБ» Евгений Шелякин дал команду «Стоп!» и подошел к исполнителю роли криминального авторитета Сергею Маковецкому. Сергей Васильевич виновато опустил глаза и под непрекращающийся хохот коллег – Алексея Чадова и Мераба Ниидзе - объяснил: «Жень, забыл. Помню, что должен называть их волками, а какими – вылетело из головы». Сергей Васильевич попросил небольшой перерыв, а причину веселья Чадова и Ниидзе объяснил нам продюсер картины Андрей Галанов: «Герой Маковецкого – кавказский криминальный авторитет, который ведет охоту на героя Алексея Чадова, у такого «разговоры по фене» должны от зубов отлетать, вот ребята и веселятся, - говорит Андрей. – Они не знают, но изначально Маковецкий должен был играть другого персонажа, а стать вором в законе захотел сам, поэтому пока, видимо, привыкает».

Гурам Баблишвили
Фото: Юрий Феклистов
Сергей Маковецкий
Фото: Юрий Феклистов

Главные герои фильма непримиримые враги - Ярослав (его играет Алексей Чадов) и Нурик (Мераб Ниидзе). Персонаж Чадовы – ярый националист, а Ниидзе – первостатейный обманщик, кавказский Остап Бендер. Между ними завязывается драка, в ходе которой Нурик погибает. Но возвращается в наш мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вместе они внезапно оказываются за пределами Москвы без денег, документов и вынуждены за неполные пять дней пройти географический и духовный путь, который заставляет их понять друг друга, переосмыслить свой взгляд на жизнь. 

Алексей Чадов и Игорь Жижикин
Фото: Юрий Феклистов
Фото: Юрий Феклистов

«Наша история очень современная, - рассказывает Алексей Чадов.  – Надеюсь, этот фильм заставит многих молодых бритоголовых людей пересмотреть свои взгляды и перечитать историю, вспомнить, как раньше дружно жили наши народы».

Сергей Маковецкий
Фото: Юрий Феклистов

Чтобы правдоподобнее сыграть Ярослава, за два месяца до съемок Алексей записался в тренажерный зал, а буквально накануне съемок расстался со своей шевелюрой и побрился налысо. «Я с большим удовольствием попрощался с волосами, - улыбается Алексей. – Такая прическа очень удобная. Будь моя воля, всегда бы так ходил».

Съемки фильма «ЧБ»
Фото: Юрий Феклистов

«Нам повезло, что Алексей согласился играть Ярослава, - говорит режиссер Евгений Шелякин. – Он очень исполнительный актер, всегда приходит на площадку подготовленный, текст знает на зубок и, что меня бесконечно радует, придумывает какие-то неожиданные ходы для героя. Например, в одной из сцен Ярослав с Нуриком оказываются на катере. Так Леша предложил, чтобы его герой столкнул врага за борт! Ниидзе эта идея так понравилась, что он с удовольствием не один раз нырял в ледяную воду».

Сергей Маковецкий
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог