Сергей Безруков женился на Анне Матисон

Служебный роман актера и талантливого режиссера перерос в брак.
16 Марта 2016
Сергей Безруков и Анна Матисон
Фото: Филипп Гончаров

В жизни популярного актера Сергея Безрукова произошли перемены. Актер и его возлюбленная Анна Матисон стали законными супругами. Счастливое событие произошло 11 марта в тихой обстановке. Сергей Безруков рассказал, что не хотел устраивать никаких шумных торжеств.

Несмотря на то, что молодожены знакомы всего один год, официальный брак стал обычной формальностью, логичным продолжением их уже налаженной совместной жизни. Новоиспеченные муж и жена познакомились в феврале прошлого года. Об этом событии они подробно рассказали в интервью журналу «7 Дней».

«Мой давний друг, продюсер Алексей Кублицкий, с которым мы работали вместе на картине «Высоцкий. Спасибо, что живой», предложил прочитать сценарий Анны Матисон «Млечный путь», — рассказывает Сергей Безруков. — Мне он понравился, очень искренний, непохожий на стандартные новогодние фильмы. Было что-то от авторского кино, в котором я всегда хотел сниматься. Но мне почему-то никогда раньше такого не предлагали. Может, меня боятся. Наверное, думают, раз Сергей Безруков, то он снимается только в блокбастерах. «Хорошо, — сказал я Алексею. — Давай встретимся с режиссером, познакомимся, обсудим. Первый полнометражный фильм Анны «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом в свое время произвел на меня очень сильное впечатление».

Сергей Безруков и Анна Матисон
Фото: Максим Ли

«Я не знала, видел Сергей «Сатисфакцию» или нет, — рассказала Анна Матисон. — Поэтому была некая неуверенность. Что бы там ни говорили, а при первой встрече почти всегда есть некоторое предвзятое отношение к девушке-режиссеру. Поэтому я всегда предпочитаю, чтобы сначала посмотрели мои работы, а потом уже знакомиться лично. Хорошо помню — в тот день, когда Сергей назначил нам встречу в Московском Губернском театре, мы с тем же продюсером Алексеем Кублицким были сначала на других переговорах. И между этими встречами я попросила Алексея завезти меня домой, чтобы переодеться. Он спросил: «Зачем? Ты хорошо выглядишь». А я как раз и хотела максимально не привлекать внимания».

Тогда, несмотря на свой насыщенный график работы в театре, Сергей согласился на роль. Съемки «Млечного пути» проходили на Байкале, недалеко от родины Анны. Она родилась и выросла в Иркутске. Тогда они много общались и поняли, что у них очень много общего. 

Сергей Безруков и Анна Матисон
Фото: Максим Ли

«Мне очень нравится в Ане то, что она очень тонкий режиссер, — говорит Сергей. — Она продумывает все до мелочей в отношении героев фильмов. Для нее все важно на съемочной площадке — от теплой, дружеской атмосферы, которую она умеет создать, до конкретных творческих задач. Как художник она много вносит в то, как выглядит интерьер и быт персонажей, вплоть до мельчайших деталей. У каждого актера есть так называемая «карта героя» — продумана не только предыстория каждого персонажа, но и такие нюансы, как любимые вещицы в ящике стола, какую музыку любит слушать твой герой, и так далее, и так далее. Все это создает ощущение настоящей жизни на съемочной площадке».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог