Сергей Безруков сыграет Высоцкого

Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого в новом фильме от создателя «Бумера», режиссера Петра...
06 Июля 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого в новом фильме от создателя «Бумера», режиссера Петра Буслова. Картину планируется выпустить на экраны весной 2011 года. Полный актерский состав фильма станет известен 28 июля — в 30-летнюю годовщину смерти Высоцкого.

Действие фильма «Высоцкий: Слава Богу, я жив» разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому стало плохо с сердцем и он пережил клиническую смерть. Сценарий фильма написал сын Высоцкого Никита.

Работа над проектом началась еще в 2009 году. Изначально режиссером должен был выступить Игорь Волошин, снявший картину «Олимпус Инферно». В марте 2010 стало известно, что первый этап съемок четырехсерийного фильма «Черный человек» (именно так тогда назывался проект) завершен.

Чуть позже, однако, проект был приостановлен. Уже тогда ходили слухи, что режиссером станет Буслов. Теперь эта информация подтвердилась. Примечательно, что Безруков должен был играть Высоцкого и в первом проекте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог