Секрет Натальи Подольской — в солнечных брызгах!

Многие дамы сеют веснушки на лице искусственным путем. Идеал красоты меняется, но «рыжий дождик» молодит и освежает!
Шульга Инга
|
12 Мая 2012
Наталья Подольская
Наталья Подольская
Фото: Persona Stars

Отношение к веснушкам может быть разным. Одно время была мода на белоликих красавиц, а загар отождествлялся с крестьянским происхождением. Сегодня многие дамы сеют веснушки на лице искусственным путем. Идеал красоты меняется, но, бесспорно, «рыжий дождик» молодит и освежает! Посмотрите на наших звезд, обладательниц веснушек, — Ирена Понарошку, Наталья Подольская, Юлия Савичева, Анастасия Стоцкая, — они действительно хороши! А западные красавицы-звезды, поцелованные солнцем и судьбой — Надя Ауэрманн, Кейт Мосс, Линдси Лохан, Джерри Холливелл очаровали своими веснушками весь мир!

Как ухаживать за лицом и уберечь его от жарких солнечных лучей?

Какое средство поможет избавиться от веснушек, если они вам не по душе? И чем нарисовать искусственные веснушки, если они так нравятся, а их нет?

Уход за лицом

Людям с белой кожей и веснушками требуется более тщательный уход за лицом с появлением первых ярких солнечных лучей. Необходимо выбирать крем с высокой степенью SPF (sun protection factor), на упаковке должна стоять характеризующая его цифра (не менее 30). Действие солнцезащитных средств основано на молекулярных фильтрах, которые защищают кожу, отражая солнечный свет и препятствуя жесткому воздействию ультрафиолетовых лучей.

Юлия Савичева
Юлия Савичева
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Фото: Persona Stars

Тип кожи (фототип) и средства защиты:

1 тип: светлая чувствительная кожа, голубые или зеленые глаза, светлые или рыжие волосы, веснушки. В первые дни пребывания на солнце следует применять солнцезащитные средства SPF 40-30.

2 тип: светлая кожа, голубые или карие глаза. Требуется средство с SPF 30, затем защитный коэффициент можно понижать до SPF 15.

3 тип: светлая кожа, темные глаза, каштановые или русые волосы. Это самый распространенный фототип в нашей стране. Подходит крем с SPF не менее 15, в дальнейшем — SPF 8-10.

4 тип: смуглая кожа, черные волосы, темные карие глаза, веснушек не бывает. Желательно пользоваться солнцезащитными средствами SPF 6-8.

Ирена Понарошку
Ирена Понарошку
Фото: Persona Stars

«Неправильные веснушки» (пигментные пятна)

Первые солнечные лучи приносят не только радость. Многих женщин огорчает появление на лице темных пятен различной формы и размера. С проблемой пигментных пятен в первую очередь стоит обратиться к врачу. Но их яркость можно корректировать и в домашних условиях с помощью специального рациона питания, отбеливающих кремов и средств народной медицины.

Питание

В весеннем рационе должно быть достаточно продуктов, богатых витаминами С и РР (никотиновая кислота): чай из шиповника, квашеная капуста, яблоки, лимоны, апельсины, зелёный лук, сок красной и черной смородины.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Фото: Splash News/All Over Press
Линдси Лохан
Линдси Лохан
Фото: Splash News/All Over Press

Отбеливающие средства

Для любого типа кожи полезно умывание кислым молоком или продуктами, содержащими молочную кислоту. После умывания можно ополаскивать лицо холодной рисовой водой (остающейся от промывки риса перед варкой), добавив в нее лимонный сок (1 ч. ложка на стакан воды). Перед тем как выйти на улицу, протирайте лицо крепким настоем чая или шалфея, а затем нанесите крем с UF-фильтром и слой пудры. Помните, что крем действует 3-4 часа. Вечером протирайте лицо домашним хлебным квасом или огуречным соком. Держать средство на коже следует около 5 минут, а затем смыть его водой комнатной температуры.

Искусственные веснушки

Украсить лицо искусственными

веснушками сегодня можно легко, достаточно обратиться в тату-салон и выбрать опытного мастера.

Для росписи есть специальная краска, в зависимости от плотности она приобретает различные оттенки, вплоть до прозрачного. Искусственные «солнечные брызги» сохраняются до пяти лет, а затем выгорают естественным образом.

Есть более щадящий способ стать «рыжей-рыжей-конопатой». Известные европейские косметические компании выпускают специальные карандаши для прорисовки веснушек. Нужно только предварительно потренироваться на обычном листе бумаги, чтобы веснушки по форме выглядели естественно. Рыжая раскраска держится на лице несколько дней.

Стоит, однако, помнить, что веснушки идут не всем, особенно осмотрительными нужно быть брюнеткам.

Дорогие читательницы портала
7Дней.ru, присылайте свои советы, как отбеливать лицо и избавиться от пигментных пятен.

Этот же вопрос мы зададим нашим звездам и поделимся с вами их секретами красоты.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог