Самые сексуальные лысые мужчины

Как показывает практика, мужчине для звания секс-символа вовсе не обязательно иметь шикарную шевелюру.
Катерина Капустина
|
18 Июля 2013
Вин Дизель
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня, 18 июля, отмечает свой день рождения актер Вин Дизель, известный не только своими ролями, но и весьма привлекательной лысиной. Мы решили вспомнить других бритоголовых знаменитостей, которые не переживают из-за потери волос и считаются современными секс-символами.

46-летний актер Вин Дизель не всегда был лысым, однако после решения побриться наголо он обрел славу и всеобщее признание, став одним из самых сексуальных актеров в Голливуде. Этого брутального мужчину уже трудно представить с волосами, ведь лысина буквально стала его «визитной карточкой». Сам же актер считает, что такая прическа его совсем не портит, а напротив, придает образу мужественности. «Давайте посмотрим на это с такой стороны: мы все рано или поздно потеряем волосы, поэтому лучше сделать этот выбор как можно раньше. Потом, когда они действительно начнут выпадать, никто не будет обвинять вас в этом решении, так как это уже будет ваш фирменный стиль», – сказал однажды Вин Дизель о причинах своего поступка.

Брюс Уиллис
Фото: Splash News/All Over Press

Однако не всем мужчинам легко смириться с облысением. Например, бритоголовый мачо Брюс Уиллис столкнулся с этой проблемой уже в 30 лет и даже пытался с ней бороться, но его усилия были напрасны. Актеру ничего не оставалось делать, как смириться со своим новым внешним видом и превратить недостатки в достоинства. Сейчас Брюсу 58, он великолепно выглядит и по праву считается одним из главных лысых секс-символов в мире. «Мне не кажется, что лысина делает меня менее мужественным. Это зависит от характера, а не от количества волос на голове, – говорит «крепкий орешек». – Кроме того, у мужчин вроде меня есть более важные дела, чем беспокойство о стрижке».


Джейсон Стэтхэм
Фото: Splash News/All Over Press

Не переживает из-за потери волос и звезда фильмов «Перевозчик» Джейсон Стэтхем. «Я думаю, что носить лысину правильней, чем пытаться скрыть ее» , – считает актер, и с этим невозможно не согласиться. В Голливуде ходят слухи, что Стэтхем начал сбривать волосы еще в начале своей актерской карьеры, но вовсе не из-за проблем с прической, а чтобы придать своему образу еще больше мужественности. Своей бритой головой брутальный мачо сводит с ума миллионы женщин, в числе которых оказалась и его нынешняя невеста, модель и актриса Рози Хантингтон-Уайтли. «Многие девушки считают мою лысину безумно сексуальной», – без ложной скромности признается Стэтхем журналистам, однако сердце красавца уже занято.


Среди российских знаменитостей также немало бритоголовых мужчин, сводящих женщин с ума отсутствием волос на голове. Одним из самых привлекательных лысых звезд считается режиссер Федор Бондарчук. Много лет назад он избавился от волос, сделав бритую голову неотъемлемой частью своего имиджа. О причинах этого поступка Федор говорить не любит, да и это вряд ли нужно, ведь ему лысина идет как никому другому! Впрочем, с волосами Федор выглядел ничуть не хуже, однако именно он стал «трендсеттером» и изменил отношение к лысине у многих россиян, избавив мужчин от комплексов.

Федор Бондарчук
Фото: Елена Сухова
Гоша Куценко
Фото: Александр Куров

А вот актер Гоша Куценко считает, что своему успеху он во многом обязан именно прическе. Но несмотря на это, на съемочной площадке ему часто приходится перевоплощаться и носить парики. Так, в фильмах он неоднократно появлялся с волосами различной длины, но его поклонники уверены: лысина – идеальная прическа для актера. «Мне казалось, что бриться наголо, – это круто и модно», – вспоминает Гоша Куценко о том периоде времени, когда он кардинально изменил свой имидж. Сейчас же идеально гладкая голова актера является предметом зависти многих мужчин и мечтой женщин.

Дмитрий Нагиев
Фото: ИТАР-ТАСС

Не так давно к «лысым рядам» примкнул и Дмитрий Нагиев, что лишь пошло на пользу его образу «плохого парня». Новая прическа выгодно подчеркнула мужественность актера и добавила ему обаяния. Сам же Дмитрий долгое время считал, что бриться наголо — это безвкусица, и лишь спустя время изменил свое мнение. «Я стал что-то читать, какие-то заумные работы лысых, и до меня стало доходить: если уж вода смывает с человека что-то нехорошее, то, если побриться наголо, наступит полное обновление. Так что я, наконец, решился. И вот я уже полгода брею голову бритвой. И мне это, в общем, нравится. Причем в отличие от некоторых, у меня в принципе есть волосы, так что мне приходится бриться каждый день, чтобы дурацкий серенький укроп не проступал», — признался актер в интервью журналу «7 Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог