Самолет Харрисона Форда потерпел аварию из-за недобросовестных ремонтников

Механики, ремонтировавшие самолет Форда, забыли починить карбюратор.
07 Августа 2015
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: depositphotos.com

До недавнего времени считалось, что в катастрофе, случившейся с самолетом Харрисона Форда весной этого года, виноват сам актер. Утверждали, что он не справился с управлением, в результате чего борт рухнул на землю.

Поверить в это было несложно, ведь за 19 лет, в течении которых Форд управлял разного типа вертолетами и самолетами, он не раз попадал в аварии. Самым серьезным был инцидент 1999-го года, когда Харрисон совершил жесткую посадку на вертолете, в результате которой машина была сильно повреждена, а сам Форд чудом избежал гибели. И тогда виновником происшествия оказался сам актер. 

Однако, как установили специалисты, причиной мартовской аварии этого года стала техническая неисправность самолета. Механики, проводившие предполетный осмотр, явно «схалтурили» и не привели в порядок давший сбой карбюратор.

Последнее, что помнил Харрисон, как заглох двигатель (к счастью, на сравнительно небольшой высоте), он попытался спланировать, но самолет зацепился за верхушку дерева и рухнул на поле для гольфа. Хотя Форд получил серьезные ранения — в том числе травму головы и перелом костей, от полетов он отказываться не собирается.

Виновниками поломки самолета Форда стали недобросовестные механики
Фото: Splash News/East news

Его уже пару раз видели за штурвалом самолета. Правда, теперь он все же летает не один, а в сопровождении второго пилота. По всей видимости, актеру пришлось пойти на этот шаг, чтобы успокоить свою супругу Калисту Флокхарт. Калиста, говорят, была так потрясена мартовской аварией, что даже грозилась уйти от Форда, если тот снова поднимется в воздух.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог