Самая длинная рекламная пауза в году

Мировое шоу «Ночь пожирателей рекламы» снова в России. Гастрольный тур коллекции рекламных роликов...
08 Апреля 2010
Жан-Мари Бурсико
Жан-Мари Бурсико
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Мировое шоу «Ночь пожирателей рекламы» снова в России. Гастрольный тур коллекции рекламных роликов Жана-Мари Бурсико начнется в Москве, прокатится по 40 городам нашей страны и финиширует в Санкт-Петербурге, сообщили организаторы турне на пресс-конференции 7 апреля.

«Пожиратели» соберутся в столичном кинотеатре «Октябрь» 16 апреля. Самые стойкие гурманы будут потреблять рекламу с полуночи до шести утра. В программе показа новая подборка из 400 эксклюзивных рекламных роликов. Они собраны по всему миру лично Жаном Мари Бурсико - владельцем уникальной рекламной копилки, чья ценность приравнена к национальным достояниям Франции – Лувру и Эйфелевой башне.

Продюсер «Ночи пожирателей рекламы» Александр Смелянский рассказал, что когда Жан Мари Бурсико посмотрел присланные ему российские ролики за прошедший год, претендующие попасть в его коллекцию и в шоу, он сказал: «Это ужас».

В программу шоу этого года вошли только три российских ролика.

Телеведущий и рекламщик Дмитрий Дибров сказал, что в нашей стране есть творческий потенциал такой мощи, что можно дать фору всему миру, но… этот потенциал сдерживается ограниченной ментальностью российских заказчиков рекламы.

Перед началом «Ночи» звёздное жюри выберет один из пяти лучших роликов прошлогоднего ночного марафона.

Состав жюри организаторы оставили в тайне. Так же предварит старт показа коллекции Бурсико рекламная дуэль между раритетными рекламными роликами Франции и СССР. Показ этой «дуэли» на пресс-конференции вызвал приступы ностальгического смеха присутствующих. По задумке авторов этот поединок задаст настроение всей ночи.

На момент проведения пресс-конференции, как сообщили организаторы шоу, в кассе оставалось всего около 50 билетов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог