Руслан Алехно: «Планирую открыть ресторанчик»

«Готовить я нигде не учился, у меня всегда была чуйка на то, что, как и куда добавить».
Мария Кузовлева
|
15 Октября 2012
Руслан Алехно с шеф-поваром
Руслан Алехно с шеф-поваром
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Руслана Алехно

Победитель конкурса «Народный артист 2», талантливый певец Руслан Алехно — человек закрытый. Он не выставляет напоказ свою личную жизнь, зато регулярно радует своих поклонников новыми хитами и концертами. Однако, как выяснилось, кроме творчества, у Руслана есть еще одна страсть — кулинария. О ней-то артист и рассказал порталу 7Дней.ru.

— Руслан, всем известно, что жизнь артиста очень беспокойная. Как справляетесь в «полевых» условиях с режимом питания, который, как известно, «нарушать нельзя»?

— Да, вы правы, жизнь у нас беспокойная!

Руслан Алехно
Руслан Алехно
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Руслана Алехно

И у меня с питанием дело обстоит гораздо сложнее, чем, например со спортом! Стоит мне дать слабину в режиме питания, как тут же начинается прилив «энергии», то есть веса. Мой организм склонен к полноте. Поэтому я стараюсь есть много, но не после 18:00.

— В вашем возрасте многие еще не думают о здоровье. Что выбираете обычно — вкусное или полезное? Калории считаете?

— Я очень не привередлив в выборе еды. Я могу есть все — начиная от обычных и простых продуктов (картофель, сало, лук. чеснок) до всевозможных редких и экзотических (каракатица, устрицы, кролик, крабы, сибас и т.д.). Калории считаю на калькуляторе, особенно после праздников.

— Если есть возможность выбора, где предпочитаете питаться — дома или в ресторанах?

— Я люблю как домашнюю еду, так и ресторанную.

Зависит от ситуации и обстоятельств.

— Какое меню выбрали бы для романтического ужина?

— Для романтического ужина, конечно, выбрал бы что-нибудь необычное. Например, легкий салат из руколы с креветками и сыром пармезан, заправленный кисло-сладким соусом. На горячее бы выбрал какую-нибудь рыбку. Напитком вечера бы стало белое сухое вино. Ну а на десерт предложил бы прогулку на катере по Москве-реке.

Руслан Алехно
Руслан Алехно
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Руслана Алехно

— Важны ли для вас кулинарные способности женщины? В списке приоритетных требований к женскому полу есть ли пожелание, чтобы вторая половинка хорошо, вкусно и часто готовила?

— Я считаю, что любая женщина должна уметь хорошо готовить. А насколько часто... Пусть женщина готовит так часто, как ей этого хочется.

— Сами можете поразить кулинарным мастерством? Что можете приготовить?

— Готовить умею и могу приготовить практически любое блюдо: уху, борщ, рыбу, мясо, плов, салатики разные и много еще всякого вкусного. Этому я нигде не учился, у меня всегда была чуйка на то, что, как и куда добавить, с чем сочетать и как готовить. Поэтому в будущем планирую открыть ресторанчик.

— У каждого из нас есть какое-то блюдо или несколько блюд, которые «родом из детства».

Есть у вас такое?

— Да, конечно! Торт «Наполеон», который мама готовит уже на протяжении 25 лет.

— Вы родом из Белоруссии. Местная кухня с одной стороны похожа на русскую, с другой — имеет свои уникальные особенности. Есть ли у вас любимые национальные блюда?

— Да, белорусская кухня славится своими национальными традициями и многочисленными запоминающимися блюдами. Из всего этого разнообразия мои любимые — это драники и бабка... Все эти блюда делают из картофеля. Поверьте — это очень вкусно!!!

— Ну, тогда поделитесь рецептом любимого блюда для читателей портала 7Дней.ru.

— Делюсь рецептом блюда под названием «бабка». Блюдо вкусное, готовится просто. На один килограмм картофеля вам понадобится две луковицы. Картофель и лук натереть на мелкой терке. Добавить три яйца, перемешать, слегка посолить и залить в чугунную сковородку. Поставить в духовой шкаф, на температуру 200 градусов и запекать до готовности.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог