Роуэн Эткинсон: «Ужинать с Бином я бы не пошел!»

О предельно закрытом Роуэне Эткинсоне ходят анекдоты, очень похожие на правду, — например, что о...
02 Сентября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

О предельно закрытом Роуэне Эткинсоне ходят анекдоты, очень похожие на правду, — например, что о беременностях его жены даже близкие друзья узнавали только в день рождения детей. Или о том, как однажды «мистер Бин» на вопрос журналиста, сколько у него детей, ответил: «Это слишком личное». Словом, понять, где заканчиваются сыгранные им персонажи, и начинается сам мистер Эткинсон, довольно сложно.

Роуэн Эткинсон совершенно не похож на своего самого знаменитого героя — неряшливого идиота мистера Бина.

Артист всегда элегантно одет, вежлив, тщательно подбирает слова, немного застенчив. Лишь когда вопросы приобретают «личную» окраску, в нем словно нечаянно проявляется нечто от мистера Бина — движения, гримасы, взгляд удивительно больших и глубоких глаз упирается в какую-то одному ему ведомую точку на стене или на полу. И еще он сразу же начинает слегка заикаться — проблема родом из детства. Заикание Эткинсону удалось преодолеть во многом благодаря своим актерским талантам. На вопрос: «Кто вы, мистер Эткинсон?», актер отвечает, что больше всего он похож на агента-шпиона Джонни Инглиша, чем, допустим, на мистера Бина. «По крайней мере, я так надеюсь, — говорит Эткинсон и загадочно улыбается. — У него не меньше трех измерений, и человек он гораздо более приятный, чем Бин.

Ведь вряд ли бы вам захотелось пойти вместе с мистером Бином на ужин? Я бы и сам вряд ли бы с ним пошел ужинать. Вот мистер Инглиш — другое дело». Эксклюзивное интервью с одним из самых загадочных актеров читайте на следующей неделе в журнале «Семь дней» и на нашем сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог