«Ростест» проверил технику LG

Холодильникам LG с линейным компрессором и стиральным машинам LG с прямым приводом присвоена высшая категория качества.
13 Марта 2012
Фото: Фото предоставлено PR-службой компании LG

Микромир современной городской семьи наполнен бытовой техникой, повышающей повседневный комфорт и избавляющей человека от рутинного ручного труда. Не зря в последние годы постоянно растет интерес к здоровому образу жизни, моде и красоте — российские женщины прекрасно знают, на что можно потратить свободное время. Но технологии постоянно развиваются, и на смену старым моделям приходят новые, более удобные, энергоэффективные и при этом простые в управлении. Так, в 2011 году компания LG представила на российском рынке стиральные машины с технологией «6 Motion DD» («6 Движений заботы») и высокоточным мотором прямого привода, а также энергоэффективные и надежные холодильники с линейным компрессором.

Производитель настолько уверен в качестве своей бытовой техники, что инициировал ее добровольные испытания в самом авторитетном российском центре испытаний и сертификации «Ростест-Москва». Недавно тесты успешно завершились: стиральные машины LG с технологией «6 Motion DD» и холодильники LG с линейным компрессором удостоились высшей категории качества!
Посмотреть видеорепортаж

Стиральные машины LG с прямым приводом в бесперерывном режиме тестируются «Ростестом» уже более двух лет! За этот период они доказали свою надежность при сохранении высокого качества отстирывания белья. В ходе дополнительных испытаний на качество было проведено пять циклов стирки в разных режимах. При этом применялись новейшие испытательные полосы из хлопковой ткани с нанесенными на них стандартизированными загрязнениями различных типов (сажа и минеральное масло, шоколад и другие).

Для определения эффективности стирки простиранная ткань сравнивалась с непростиранной при помощи спектрофотометра. Еще один важный параметр — отполаскиваемость, особенно значимый для аллергиков. Эффективность отполаскивания вычислялась как соотношение остаточной щелочности в предметах загрузки испытываемой и эталонной машин. Фиксировались и другие показатели: энерго- и водопотребление машины, температура стирающего раствора, эффективность отжима и его максимальная скорость.

В итоге стиральные машины LG с прямым приводом и технологией «6 Motion» подтвердили соответствие заявленным требованиям и показали высокие результаты качества по отстирываемости, электро- и водопотреблению, эффективности отжима и его максимальной скорости, отполаскиваемости и усадке белья, шуму и другим параметрам.

Фото: Фото предоставлено PR-службой компании LG

А десятилетняя гарантия на мотор прямого привода подтверждает высокую надежность стиральных машин LG.

Холодильники LG с линейным компрессором подверглись не менее серьезным испытаниям: их более недели — 9 суток — тщательно изучали специалисты «Ростеста». С помощью специальных датчиков круглосуточно проводились замеры энергопотребления и силы тока, температуры и влажности воздуха во всех отделениях холодильника. Особое внимание уделялось внешнему состоянию хранящихся продуктов, их массе и влагосодержанию.

Для измерения содержания витамина С и сахаров (сахарозы, глюкозы и фруктозы) во фруктах применялся метод высокоэффективной жидкостной хроматографии. А микробиологические показатели и кислотность измерялись на кисломолочных продуктах (сметана, сливочное масло). По результатам испытаний холодильники LG с линейным компрессором показали лучшее по сравнению с моделями с обычным компрессором сохранение витамина С и сахара, массы и влагосодержания в овощах и фруктах, а также лучшее сохранение кисломолочных продуктов. Это означает, что в холодильниках с линейным компрессором продукты дольше будут свежими! А потребление электроэнергии при этом снизилось в два раза. Надежность холодильников подтверждается десятилетней гарантией на линейный компрессор.
«По результатам испытаний бытовой техники LG- холодильника с линейным компрессором и стиральной машины с прямым приводом и технологией «6 Motion», подтверждаются высокие потребительские свойства этой техники», — заявил начальник испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» К.П.

Королев. Отметим, что добровольная сертификация на высшую категорию качества отражает чуткое внимание компании «LG Electronics» к потребностям россиян — технологические новшества должны не только повышать качество жизни, но и минимизировать ежедневные расходы. Экономия семейного бюджета обеспечивается высокой энергоэффективностью и надежностью техники LG, более длительным сохранением свежести продуктов, высококачественной и бережной по отношению к вещам стиркой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог