Рома Жуков не смирится с решением суда

Рома Жуков не согласен с решением Нагатинского районного суда, постановившего прекратить гражданский процесс по делу...
02 Октября 2012
Фото: предоставлено пресс-службой певца

Рома Жуков не согласен с решением Нагатинского районного суда, постановившего прекратить гражданский процесс по делу о гибели пятилетней Елизаветы-Виктории Жуковой от удара качелями на детской игровой площадке. Иск певца удовлетворен частично — ему присудили выплатить один миллион рублей. «Для такого важного дела, где более трех ответчиков суд, закончился подозрительно быстро — три заседания и вопрос закрыт. Те «организации», которые я считаю виновными и имеющими непосредственное отношение и к детской площадке, и к «качелям-гильотине», по моему мнению, остались ненаказанными.

Меня это не устраивает», — заявил Роман. Убитый горем отец пытался привлечь к ответственности представителей префектуры южного административного округа и внутригородское образование «Москворечье Сабурово». Но Нагатинским судом ответчиком признан ГКУ Инженерная служба Москворечье Сабурово.

Александр Безрученко, адвокат певца, намерен обратиться в Апелляционный суд. «Мы не согласны с решением суда, — пояснил адвокат. —Безнаказанными остались наши главные ответчики: префектура ЮАО и внутри-муниципальное образование Москворечье-Сабурово, сумму также будем оспаривать. На этом судебном заседании я и Роман не присутствовали, так как предполагали, что суд удовлетворит наше ходательство о перенесении дела в сязи с появлением новых фактов и их изучением.

Наши интересы представлял мой помощник, который даже не был знаком с материалами дела. В итоге наше ходатайство о перенесении дела на другое число было отклонено, дело рассматривалось без нашего присутствия, помощнику не разрешили взять перерыв и ознакомиться с материалами дела и в итоге суд резко вынес конечное решение. За свою многолетнюю практику такого отношения суда к заявителям я не видел никогда!»

Читайте также:
Рома Жуков борется за безопасность детских площадок
Рома Жуков нашел виновных в смерти дочери
У Ромы Жукова родилась пятая дочь!
Рома Жуков исповедался на день рождения
Рома Жуков: «Будем рожать еще!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог