Рома Жуков борется за безопасность детских площадок

На прошлой неделе известный певец и музыкант Роман Жуков принял участие в слушаниях Общественной Палаты РФ...
27 Сентября 2012
Фото: предоставлено пресс-службой певца

На прошлой неделе известный певец и музыкант Роман Жуков принял участие в слушаниях Общественной Палаты РФ, посвященных обсуждению итогов горячей линии о травмоопасных детских площадках. Горячая линия «Осторожно, детская площадка!» была открыта в Общественной палате 13 августа 2012 год, и за месяц приняла более 200 сообщений о травмоопасных площадках со всей России, из них 13 — случаи тяжелого детского травматизма, а два — с летальным исходом. Участники слушаний пришли к выводу о необходимости четких стандартов и технических регламентов на изготовление и монтаж игрового оборудования, а также оснащение детских площадок системами видеонаблюдения и «тревожными кнопками».

Фото: предоставлено пресс-службой певца

Но в первую очередь, считают эксперты, необходимо ввести личную ответственность чиновников местного уровня за состояние детских площадок. Эти предложения лягут в основу рекомендаций, которые Общественная палата РФ направит в профильные министерства и ведомства. А пока Роман Жуков добивается правды в суде. 21 сентября состоялось второе открытое судебное заседание, рассмотрение дела по существу по гибели дочери певца в Нагатинском районном суде. На заседании адвокат Романа Жукова выступил с новыми разоблачающими ответчиков сенсационными доказательствами вины. В связи с появлением новых материалов дела, судья взял паузу и перенес слушание на конец сентября, но певца этот факт не смущает.

«Мы взялись за дело основательно и хотим довести его до конца, сколько бы времени это не заняло, — заявил Роман Жуков. — Пора ставить жирную точку на беспределе чиновников. Если мы выиграем это дело, то создадим фонд памяти моей Лизоньки и будем оказывать безвозмездную юридическую помощь всем пострадавшим от игрового оборудования семьям. Я хочу, чтобы каждый пострадавший доводил дело до суда, — может быть, тогда чиновники задумаются о той ответственности, которую они несут за каждую подписанную бумажку».

Читайте также:
Второе слушанье по делу Ромы Жукова: лед тронулся!
Рома Жуков нашел виновных в смерти дочери
У Ромы Жукова родилась пятая дочь!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог