«ROB-ART» показали в итальянском дворике

Фасады и распахнутые окна, цветники, вазоны и сами платья, развешанные на бельевых веревках... Не хватало только моря…
26 Марта 2012
Екатерина Рождественская
Екатерина Рождественская
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В заключительный день организаторы «Mercedes-Benz Fashion Week Russia» в своем «модном меню» на десерт представили самые «вкусные» коллекции одежды, в числе которых была экспозиция нарядов фотохудожника и модельера Екатерины Рождественской. В основе работ дизайнера Рождественской — шелковая туника, короткая и длинная, украшенная принтами — копиями фотографий автора. Темы разные. У каждого платья свое название. Екатерина предлагает неожиданный рецепт обновления гардероба: выбери платье по настроению. Кстати, коллекция так и называется «Одежда по настроению». Эту коллекцию столичные модники и модницы уже успели увидеть и полюбить, как на предыдущей Неделе моды, так и на отдельных презентациях.

На поклонников фэшн-идей Кати Рождественской огромное впечатление произвел недавний показ, устроенный в известном фитнес-клубе на фоне бассейна, а теперь Екатерина предложила новый контекст. Выставочный шоу-рум одежды марки «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya» был стилизован под старинный итальянский дворик: фасады и гостеприимно распахнутые окна домов, цветники, вазоны и сами платья, развешанные на бельевых веревках. Не хватало только моря и его запаха… Хотя картинка настолько воссоздавала летнюю атмосферу, что гости невольно сбрасывали с себя шарфы и палантины.

На вопрос об основной идее коллекции Екатерина Рождественская ответила: «У меня вся одежда без концепций.

Екатерина Рождественская — презентация коллекции ROB-ART
Екатерина Рождественская — презентация коллекции ROB-ART
Фото: Антон Соколов
Презентация коллекции ROB-ART
Презентация коллекции ROB-ART
Фото: Антон Соколов

Этим я и отличаюсь от известных дизайнеров. Я просто хочу, чтобы наша жизнь стала ярче. Поэтому и создаю такую одежду».

Все наряды Рождественской предназначены исключительно для женской аудитории, но в ближайшее время дизайнер, возможно, оденет еще и детей. Шить для мужчин Екатерина пока не планирует: «С мужиками тяжело, их надо застегивать на все пуговицы, а я этого не умею, люблю свободный крой». Будущие коллекции могут быть разделены по темам: страны, сезоны, животные… Креатива автора хватит надолго.

В шоу-руме Рождественской модная публика задерживалась надолго. Каждый хотел примерить понравившийся наряд. Актриса Алена Яковлева была в восторге, она впервые увидела Катины работы. Присмотрев тунику для себя, Алена предложила подобрать платье и своей юной дочери.

Оксана Пушкина
Оксана Пушкина
Фото: Антон Соколов

Но актриса расстроилась, узнав о том, что вещи не продаются.

Оксана Пушкина уже в который раз пыталась отложить себе роскошное «платье с павлином»: «Я прошу Катю: ну продай мне его, я же твоя подруга! А она отвечает — в другой раз, заказов много». На самом деле у известной телеведущей есть вещи с маркой «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya». Эти наряды она ценит за особый комфорт, красоту и эксклюзивность, ведь каждая вещь коллекции существует в единственном экземпляре.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог