Реклама нижнего белья обернулась международным скандалом

Представителям модного бренда пришлось оправдываться перед разгневанной аудиторией.
13 Ноября 2014
Фото: Facebook*/Calvin Cleine
Фото: Facebook*/Calvin Cleine

Очередная печатная реклама бренда Calvin Klein обернулась громким скандалом. Компания представила новые промо-кадры коллекции нижнего белья, героиней которых стала модель Мила Далбезио. Затем девушка дала откровенное интервью изданию Elle, которое и вызвало волну возмущения интернет-сообщества.

«Я не самая крупная девушка в этом бизнесе, но я определенно больше, чем большинство моделей, с которыми Calvin Klein когда-либо работала до этого, так что это было действительно устрашающе», — рассказала в интервью Мила.

Далбезио определила свой 10-й американский размер как «плюс», поскольку он и вправду больше, чем стандартные модельные параметры девушек в этой индустрии. Также она отметила, что была приятно удивлена тем, что между нею и более стройными моделями не делали различий.

Однако параметры Милы все же гораздо скромнее, чем у большинства девушек категории «плюс». Читателей со всего мира возмутило, что девушка позиционирует себя как модель больших параметров.

Более того, их гнев обрушился и на саму кампанию, которая вовсе не позиционировала свою коллекцию как белье для полных девушек и не собиралась еще больше завышать принятые «параметры стройности». Представителям модного бренда пришлось оправдываться перед разгневанной аудиторией, уверяя, что их продукция предназначена для разных дам.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог